Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

История марки Mazda

Опубликовано: 23.08.2018

видео История марки Mazda

История "Lexus" в кратком изложении.

До 1984 года автомобили этой марки выпускались компанией Toyo Kogyo, и лишь потом была образована отдельная фирма «Мазда Моторс». Продукция автопроизводителя включает более десяти линий машин самых разных типов и классов, рассчитанных практически на любого потребителя, нельзя забывать и об американских моделях.



Существует региональная классификация: определенные авто выпускаются только для внутреннего рынка, отличаются они более высоким качеством изготовления и сложностью, другие – специально для экспорта, упрощенные и недорогие.

Официальным производителем четырех моделей этой марки является компания «Сузуки», а одна производится в Великобритании на заводе «Форд» вместе с моделью «Форд Фиеста». Корпорация «Форд» является владельцем большого процента акций фирмы «Мазда», что позволяет автопроизводителям продуктивно сотрудничать и заниматься не только разработкой новых автомобилей, но и реализовывать их по всему миру.


#1 Транспортировка Мазда в Европу

Вот хронология развития фирмы:

1920 год – была основана компания «Toyo Cork Kogyo», специализацией которой было производство грузовых машин.

1927 году – переименование компании.

1935 год – выпуск мотоцикла «Мазда» с кузовом, который именовался также «грузовиком».


Авто из Литвы: Mazda

1960 год ознаменовался выходом в свет первого автомобиля, рассчитанного на перевозку пассажиров.

С 1961 года компания начинает сотрудничество с немецким автопроизводителем NSU. Теперь используются роторные двигатели.

1963 – премьера известной «323 Фамилиа». Спустя четыре года презентуется еще одна новая модель с роторным двигателем – «110S».

1968 год – выпуск спортивной версии «Косм Спорт».

1978 год – юбилей, с контейнера сошел миллионный автомобиль, под капотом которого спрятан роторный двигатель, это «RX 7».

1979 год – продажи и продукция фирмы настолько хороши, что четверть от общего количества акций выкупает корпорация «Форд».

1983 год – еще один триумф, по мнению журнала «Мотор Тренд» «Мазда626» считается самым популярным и лучшим автомобилем иностранного производства в Европе.

1986 год – звание лучшего иностранного автомобиля получает также и модель «RX 7». Поставки в Соединенные Штаты Америки бьют все рекорды – количество проданных единиц переваливает за десять миллионов.

1989 год – презентация в Токио знаменитой «Кэрол» в автосалоне.

В 1991 году журнал «Авто мотор» называет мировыми лидерами две популярных модели – «626» и «MX 5». Автомобили считаются лучшими во всех отношениях. В этот же период появляется новая разработка «Кседос».

1994 год очень успешен и плодотворен. Во-первых, выходит в свет версия мини-вэн, усовершенствование поколение знаменитой «323 Фамилиа». Кроме того, выпускается «Мазда 121», разработанная специально для европейского потребителя на базе «Форд Фиеста».

1996 год – премьера «Демио».

1997 год – семейство «626» получает прибавление.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss