Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Контент / Доработка / Установка рейлингов и багажника на Шевроле Нива

Опубликовано: 27.08.2018

видео Контент / Доработка / Установка рейлингов и багажника на Шевроле Нива

Тупой и Абсурдный Детский Контент Ютуба

В связи со строительством на даче часто стала возникать необходимость доставки габаритных предметов. Замучался я платить за каждую доставку по 500-700 руб. Поэтому стал присматриваться к рейлингам и багажным системам.


ХУДШИЙ КОНТЕНТ ЮТУБА (Самые Тупые Форматы)

Походил по форумам, почитал отзывы и решил остановиться на продукции PT GROUP. Остановился на них т.к. было достаточно много позитивных отзывов, а также потому, что цена на них была немного ниже тех, что были в продаже в магазинах.

Связавшись через сайт с менеджером, я получил необходимые консультации и дальше стал работать с продавцом через ICQ. Мне были отправлены на почту реквизиты для оплаты и бланк заказа. После оплаты через карту сбербанка мне отзвонились, спросили в какой упаковке отправлять посылку (я им сказал отправлять в обычном пупырчатом полиэтилене, что с их слов стоит 440руб) и обещали через 2 дня отзвониться и сообщить об отправки. Но через 2 дня звонка не было. Через 3 дня я сам связался через ICQ с продавцом. Он обещал посмотреть заказ, но снова пропал. Через день он вышел на связь и сообщил, что посылка прибудет через 5 дней. С «Деловых линий» мне позвонили через 3 дня и сообщили, что посылка уже на складе и попросили оплатить 770 руб. за доставку. Оказалось, что продавец отправил груз, упакованный в паллету. Это такой здоровенный деревянный ящик, в котором на дне по диагонали уместились и рейлинги и поперечины . На складе мужику пришлось залазить внутрь ящика, чтоб достать груз. Связался с продавцом и поинтересовался, почему они решили так отправить, хотя договоренность была совершенно другая. Сказали, что так надежнее. Вот такие они заботливые. Все бы нечего, но получилось, что практически вся экономия была сведена к нулю. Получается, что зря канителился с оплатой и поездкой в транспортную компанию да еще ждал. Лучше бы взял у дома, пощупав и поглядев.

Получил товар, осмотрел. Претензий к качеству не возникло. Все сделано и упаковано хорошо. Покрашено ровно. Лишь на одной полоске скотча отклеилась защитная пленка.

Так были упакованы рейлинги и багажник для Нивы

Установка рейлингов на машину

Приступил к установке. В общем сам процесс установки не сложный. Надо выкрутить винты из крыши машины, установить рейлинги, вкрутить винты, идущие в комплекте и приклеить обтекатели.

Это винты-заглушки. Их надо выкрутить.

Но это только кажется, что все так просто. Проблемы у меня возникли с правым рейлингом. Передний пластиковый обтекатель упирался в передний кронштейн крепления рейлинга и никак не хотел плотно садиться на крышу. Долго пытался гнуть кронштейн в разных плоскостях, пока не получил сносный результат.

Подогнув кронштейн рейлинга, добился наиболее плотного прилегания обтекателя к крыше. Как оказалось, этого было не достаточно

На одном из форумов прочитал совет подкладывать под кронштейны рейлингов кусок резины. Иначе очень быстро под кронштейнами вся краска с крыши будет содрана. Так решил сделать и я. Вырезал аккуратные подкладки под кронштейны из велосипедной шины. После установки резиновые подкладки практически не было видно.

Но позже встретил отзывы, что в таком случае дверь при сильном закрывании может биться об кронштейн, и также будет сбиваться краска. Поэтому, я решил, натянуть отрезанный кусок велосипедной камеры не разрезая его. Он также будет защищать кронштейн с креплением от влаги.

Смазал литолом и вкрутил все винты, установил и выровнял все обтекатели. Не приклеивал. Бумажным скотчем на крыше наклеил контуры обтекателей. Это для того, чтоб была видна зона наклейки при обработке поверхности крыши и для того, чтоб при наклейке точно поставить обтекатели с первого раза.

Сначала обработал зоны наклейки жидкостью для чистки стекол, чтоб смыть всю грязь. После высыхания поверхности прошел все зоны медицинским спиртом. После высыхания нанес на зоны наклейки праймер с помощью салфетки, которая шла в комплекте с рейлингами. Далее, опять же после высыхания поверхностей, прикрутил на свое место рейлинги, предварительно сняв с двухстороннего скотча средних опор защитные полоски. Тут очень помогли контуры из бумажного скотча, по ним и клеил. Когда рейлинги прикручены, передние отбтекатели можно отодвинуть от крыши буквально на несколько миллиметром. Вот через эту щелку я и отклеивал защитные полоски со скотча, а потом клеил обтекатели ориентируясь на контуры из бумажного скотча.

Установка поперечен вопросов и проблем не вызвала. Установил и закрутил. Но закручивать достаточно не удобно т.к. надо держать ключом болт, а расстояние до крыши достаточно маленькое. Постоянно откручивать и прикручивать надоест достаточно быстро.

Через день на правой стороне обтекатели частично отклеились. Видимо все таки я не достаточно хорошо выгнул их по месту

Теперь впечатления. Возил уже на рейлингах достаточно много груза. Особо тяжелого ничего не укладывал, но примерно 30 кг возил. Все без проблем. На скорости поперечины ООООЧень сильно гудят. Поэтому всегда их снимаю, если предстоит поездка по трассе, на больших скоростях.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss