Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Ремонт глушителя своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ремонт глушителя своими руками

Ремонт глушителя своими руками без сварки .Без снятия! Цефиро А-32



 

Глушитель автомобиля – достаточно важная его часть, которая играет непосредственную роль не только в процессе подавления звука двигателя, но и в системе отвода выхлопного газа. Но, из-за своего расположения, глушить очень часто бывает поврежден, и выхлопной газ, проходящий через него, не выходит в положенном для этого месте, просачиваясь через трещину, возникшую в результате повреждения. Кроме того, повреждения и дыры в корпусе глушителя могут возникать из-за коррозии и ржавчины. В подобных случаях есть риск проникновения опасного выхлопного газа в салон автомобиля, поэтому, даже при мельчайших повреждениях глушителя, необходимо срочно произвести его ремонт, и изолировать протечку выхлопного газа. И возможно для этого вам понадобится снять его, для этого вам пригодится инструмент jtc .


ремонт глушителя своими руками

Самый простой и быстрый способ избавления от дыры в глушителе – использование специального средства – герметизирующие вещества, восстанавливающие целостность системы отвода газа. Такие вещества обладают стойкостью к высоким температурам, и способны устранить как серьезные трещины, так и мелкие дыры. Одним из наиболее распространенных видов подобных веществ является, так называемая, «холодная сварка» - смесь, которая предназначена для прочного скрепления стальных поверхностей, работающих в условиях высокой вибрации и температуры. Ее принцип работы основан на том, что активные вещества «холодной сварки» реагируют с металлом на молекулярном уровне, создавая соединение, не уступающее по прочности обычной сварке. Кроме того, эти вещества можно использовать не только для ремонта глушителя, но и для создания прочных соединений системы отвода выхлопного газа, во время ее установки.

Еще одним распространенным способом устранения проблем с автомобильным глушителем, является использование специальных лент и поддерживающих бандажей, которые, в основном, служат для восстановления глушителя в случае возникновения крупных пробоев. Кроме того, эти средства гораздо более удобны для укрепления стенок глушителя по кругу. Эти изделия создаются из прочной стеклоткани, а для лучшего сцепления с восстанавливаемой поверхностью, они пропитываются специальным высокотемпературным клеящим веществом. Ленты и поддерживающие бандажи способны выдерживать повышение температуры до одной тысячи градусов, не теряя, при этом, своих свойств.

Несмотря на все перечисленные плюсы указанных выше способов восстановления глушителя, самым распространенным и надежным вариантом ремонта выхлопной системы является использование сварки. С помощью сварки можно восстановить любой глушитель, при этом не важно, насколько сильно он поврежден. Кроме восстановления герметичности, сварка предает еще и дополнительную прочность обрабатываемым поверхностям. Единственный минус сварки – она не подойдет для экстренного решения проблемы с глушителем, например – во время дальней поездки. Когда рядом нет мастерских, имеющих сварку, для ремонта глушителя можно обойтись одним из перечисленных выше способов, но как только появится возможность – лучше не откладывая обратиться к специалистам для осуществления полноценного ремонта.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss