Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Каток и асфальтоукладчик

Опубликовано: 02.09.2018

видео Каток и асфальтоукладчик

Дорожная и уплотнительная техника XCMG в работе: катки, афальтоукладчики, дорожная фреза

В крупных городах, где строительство постоянно набирает темпы, всегда востребованной остается услуга аренды спецтехники. Аренда крана , аренда автовышки, аренда экскаватора-погрузчика часто интересует компании, занимающиеся строительными и дорожными работами. Большой популярностью из дорожно-строительной техники также пользуются каток и асфальтоукладчик.



Дорожный каток – это машина, предназначенная для уплотнения грунтов, асфальтовых или бетонных покрытий. Дорожные катки и в настоящее время широко применяются при выполнении дорожно-строительных работ, в связи с чем, до сих пор востребованы. Востребованность данного вида техники связана с простотой конструкции, простотой в обслуживании, высокой надежностью и сравнительно низкой стоимостью. Дорожные катки повсеместно используются при прокладке и ремонте дорог.


КАТОК.АСФАЛЬТОУКЛАДЧИК работают.Укладка асфальта в городе.

Дорожные катки по способу перемещения бывают двух видов: самоходные и прицепные (буксируемые). Как следует из названия, самоходные дорожные катки способны перемещаться самостоятельно, а для перемещения прицепных дорожных катков используется специальная техника.


Мультик - Раскраска. Учим Цвета. - Раскраска - Грейдер - Асфальтоукладчик - Каток

Рассмотрим принцип работы дорожного катка. Он предельно прост: рабочие органы катка – стальные вальцы оказывают давление на покрытие, под действием давления покрытие уплотняется. Стальные вальцы могут быть гладкими, решетчатыми, кулачковыми в зависимости от вида работ. Существуют такие модификации дорожных катков, у которых вместо стальных вальцов установлены пневмоколесные шины. Дорожный каток применяется как для уплотнения грунта, так и для уплотнения асфальтобетонной смеси.

Различают статические и вибрационные дорожные катки. Статические дорожные катки уплотняют только за счет собственного веса, а вибрационные дорожные катки снабжены вибрационными вальцами и, дополнительное уплотнение происходит еще и за счет создаваемой одним из вальцов вибрацией. Эффективность вибрационных дорожных катков значительно выше. Наиболее часто сейчас применяются именно вибрационные катки.

Чаще всего виброкатки используются для уплотнения грунта. При уплотнении связанных грунтов используются кулачковые вальцы (с их помощью достигается максимальная глубина уплотнения), а для работ с несвязанным грунтом больше подходят вальцы с гладкой поверхностью. Вибрационные дорожные катки нередко можно встретить на работах, связанных с уплотнением траншей и ямочных работах с асфальтовым покрытием. Современные виброкатки часто оснащены системой контроля качества уплотнения грунта.

Асфальтоукладчик – машина, предназначенная для распределения и предварительного уплотнения горячей асфальтобетонной смеси на заранее подготовленной поверхности дорожного пути. Асфальтоукладчик является самоходной машиной.

Опишем принцип действия асфальтоукладчика. При помощи грузовика, работающего вместе с асфальтоукладчиком, асфальтобетонная смесь выгружается в бункер последнего. Далее смесь поступает в шнековую камеру асфальтоукладчика. Посредством правого и левого шнеков, которые вращаются с различной скоростью, происходит распределение смеси по ширине дороги. Потом при помощи специальной системы из выглаживающих плит, брусьев и вибраторов происходит укладка асфальтовобетонной смеси и ее предварительное уплотнение.

По типу ходовой части асфальтоукладчики бывают двух видов: колесные и гусеничные. Гусеничный асфальтоукладчик более тяжелый и менее маневренный по сравнению с колесным асфальтоукладчиком. Он также не способен развивать высокую скорость передвижения (скорость передвижения примерно 5 км в час). К плюсам можно отнести возможность создания более ровного покрытия за счет собственной тяжести, возможность работы на слабых грунтах. Гусеничные асфальтоукладчики в основном применяются в случаях, когда требуется большая ширина и глубина покрытия и большой объем работ или при работах на слабых основаниях, а также при уплотнении крупнозернистых смесей. К таким типам работ относятся строительство и ремонт больших шоссе, загородных дорог, строительство аэродромов.

Колесные асфальтоукладчики предназначены для работ в черте города, они рассчитаны на передвижение по твердым опорным поверхностям. Такие асфальтоукладчики маневренны и способны передвигаться со скоростью 20 км в час, что очень важно при необходимости проведения срочных и удаленных дорожных работ. Применяются колесные асфальтоукладчики при небольших или средних объемах работ.

Если вас интересует аренда катка и аренда асфальтоукладчика, а также аренда кранов, аренда автовышек, аренда экскаватора, аренда низкорамника и аренда многой другой строительной техники – обращайтесь в нашу компанию, мы с радостью Вам поможем.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss