Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Выбор летних шин

Опубликовано: 03.09.2018

видео Выбор летних шин

Обзор летних шин 2017

Вместе с наступлением осени приходит время, когда владельцы транспортных средств меняют шины на зимние. И каждую весну имеет место «переобувание» наоборот: все уважающие себя хозяева автомобилей озабочены проблемой перехода на летнюю резину.



На первый взгляд, нет ничего сложного, но в действительности это не так. Выбор летней резины требует не менее ответственного и взвешенного отношения, чем зимней. Перемещение по дорогам должно быть безопасным для всех его участников, а не только вас лично. Разумеется, в холодный сезон дорожные условия совсем другие, чем в остальное время. В связи с этим накладывается категорический запрет на использование шин, которые не соответствуют сезону. Другими словами, на зимней резине нельзя ездить в летние месяцы, равно как и зимой — на летних шинах.


Какие шины сделают ваш автомобиль лучше? Тест летних покрышек: 17 дюймов, сезон-2018

Эти разновидности имеют серьезные различия. У всех видов шин отличается рисунок протектора, резина зимняя и летняя имеет разный состав. Что касается зимних шин, то они всегда отличаются большей мягкостью, их материалом служат специальные сорта резины, которые не затвердевают на морозе. Если же речь идет о лете, то резина во время жары сама по себе становится мягче, поэтому делают ее из более твердых по сравнению с зимней сортов. Использование в зимние месяцы летней резины ведет к сильному ее затвердеванию, получается, что машина катится или скользит по дорожному покрытию.

Очень многим автолюбителям свойственно недооценивать значение рисунка протектора, но это в корне ошибочное мнение. Огромные деньги производителями обеих видов резин уходят на придумывание новых, своих рисунков протектора. Именно за счет него происходит сцепление шины с дорожным покрытием. В целом существует три группы рисунка протектора, имеющих, соответственно, отличающиеся свойства. Симметричный вид считается наиболее универсальным и получившим на современном этапе самое большее распространение. Соединение комфорта и качества обходится в этом случае довольно дешево. Однако асимметричный вид заслужил репутацию более качественного. Даже на мокром скользком покрытии управление машины осуществляется без особых проблем.

Если на летних шинах присутствует маркировка Aqua или Rain, это означает, что они приспособлены к эксплуатации в дождливых местностях. Если же климат сухой, то уместнее будут шины, имеющие V-образный рисунок. Благодаря такому протектору сцепление шин с сухим асфальтовым покрытием является наиболее качественным. Что же касается остальных факторов выбора, то они определяются исключительно личными потребностями автовладельцев.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss