Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Миниатюрный сад, растущий в битом керамическом горшке

Опубликовано: 03.09.2018

видео Миниатюрный сад, растущий в битом керамическом горшке

SCP-261 Pan-dimensional Vending Machine | Safe | Food / drink scp

Любой сад, будь то растущий на нескольких сотках земли или же и вовсе миниатюрный сад посаженный в небольшом горшке, всегда привлекает большое внимание людей, особенно городских жителей. В нашей статье мы поговорим о совсем необычном, но очень красивом миниатюрном саде, высаженном в битом керамическом горшке.


Thomas Heatherwick: Building the Seed Cathedral

Создание такого ландшафтного мини садика в горшке растущего в доме даже с очень маленькой площадью стало настоящим хобби для многих людей всего мира и становится все более популярен. Это необычайно увлекательное занятие не только для взрослых, но и детей.

Горшком для будущего райского садика может стать любой битый, но обязательно керамический горшок, который способен впитывать влагу и «дышать». А если такой отсутствует его можно сделать и самому — нарисовать на целом горшке выемки, которые вы бы хотели удалить, а затем по этому контуру просверлить дрелью отверстия и аккуратно постукивая молоточком отбить ненужную часть. Края желательно зашлифовать наждачной бумагой во избежание травм и порезов. На дно горшка обязательно засыпается слой дренажа. Затем определитесь какие растения будут расти в вашем горшке по их особенностям подбирается и земля. Выбирать растения следует с медленной скоростью роста и не высокие по размерам. Это могут быть и разнообразные виды суккулентов, и разнообразные цветущие растения.

Когда выбор сделан и растения готовы к высадке вот только теперь начинается самое интересное — это творческое оформление вашего будущего садика. Для украшения можно использовать любые предметы давно не используемые дома. Это может быть и бижутерия, и разноцветные морские и стеклянные камешки и ракушки, детские игрушки, и даже старый домик хомяка или птицы, в общем все что угодно.  Такой садик будет радовать вас, без особого внимания и ухода, только не забывайте поливать его.

Миниатюрный сад можно сделать в виде настоящего, реального ландшафта, изображающего, например, маленький дворик со скамейкой и выложенной к ней разноцветной дорожкой, или настоящую альпийскую горку с многоуровневыми переходами и ступеньками с маленькими растениями в виде подстриженного кустарника или свисающими растениями. В общем полет несдерживаемой и бесконечной фантазии есть где применить и показать, ведь это так увлекательно создать свой мини сад в разбитом горшке.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss