Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Mitsubishi i-MiEV: автомобиль, работающий на электричестве

Опубликовано: 04.09.2018

видео Mitsubishi i-MiEV: автомобиль, работающий на электричестве

ПБК: Электромобиль из мечты становится реальностью

Бензиновая эпоха в автомобилестроении постепенно начинает сходить на нет. Появляются новые, более перспективные виды топлива.


Вся правда про электромобили! "За рулем"

Водород , спирты, биодизельное топливо и, конечно же, электричество. Электрокары – это наиболее лоббируемая альтернатива бензину. Неудивительно, что многие крупные концерны запустили в серийное производство подобный автомобиль. Одной из наиболее известных моделей является Mitsubishi i-MiEV.

История и технические характеристики

Базой для этого автомобиля послужил бензиновый Mitsubishi. Поэтому выглядит i-MiEV вполне традиционным хэтчбеком. Продажи его стартовали в 2009 году. И на сегодняшний день он является одним из немногих электрокаров, продаваемых в России.

Самое интересное в этом автомобиле – это, конечно же, двигатель и батарея передач. Электромотор работает от переменного тока и развивает мощность в 66 л. с. Машина способна разгоняться до 130 км/ч, но наиболее комфортной является скорость в 50-70 км/ч.

Очень сложную конструкцию имеет батарея. Находится она в багажнике, на месте запаски. На полную зарядку понадобится от 14 до 22 часов. Ёмкость батареи позволяет автомобилю покрыть расстояние в 130 километров.

Mitsubishi i-MiEV 2015

Не так давно концерн обновил электрокар. Главное отличие новой версии – существенно сниженная цена. Теперь автомобиль сможет успешно конкурировать с Nissan LEAF, который задаёт на сегодняшний день тон на рынке электромобилей.

Что касается других изменений, то их можно назвать точечными. Появились:

дневные ходовые огни;

противотуманные фары;

новые легкосплавные алюминиевые диски;

кожаная оплётка для руля;

система подогрева передних сидений;

новые цветовые решения и прочее.

Однако прогресс, как известно, на месте не стоит. Вскоре в Японии появится автомобиль, работающий на водороде. Учёные работают и над тем, чтобы использовать углекислый газ в качестве топлива для транспортных средств. Единственное, что пока сдерживает массовое распространение машин, работающих на альтернативных видах энергии, — это недостаточно развитая инфраструктура заправок.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss