Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Мотокультиваторы – помощники в дачном хозяйстве

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мотокультиваторы – помощники в дачном хозяйстве

Мотокультиватор Зубр К-12

Любой владелец дачи или небольшого загородного участка рано или поздно задумывается об упрощении и автоматизации пахотных работ. Даже если речь идёт о территории в 3-5 соток, вспашка и окучивание почвы доставят немало хлопот и отнимут день или даже неделю драгоценного времени “фермера”.


Обработка почвы культиватором на моём участке. Надежные культиваторы. Видео работы культиватора!

Такое орудие труда, как плуг, уже давно не применяется для вспашки небольших участков земли. На смену ему пришли  мотоблоки и мотокультиваторы, которые приводятся в движение двигателем внутреннего сгорания и упрощают процесс вспашки для своего владельца. Рыхление выполняется подвижными или статичными ножами (фрезами). До восьмидесятых годов прошлого столетия эти машины носили менее звучные названия - малогабаритный пешеходный трактор, одноосный трактор и так далее.

Хотя многие воспринимают данные средства как слова-синонимы, на самом деле есть типологические отличия между мотоблоком и мотокультиватором. Первый представляет собой универсальное устройство, состоящее из 4-ёх конструктивных элементов: двигателя, трансмиссии, системы управления и системы агрегатирования – универсальной системы крепления орудий различного назначения (для вспашки почвы, уборки снега, скашивания травы и так далее). Мотокультиваторы же используют только одно орудие – фрезы для рыхления почвы (вспашка и окучивание).

Помимо этого, мотоблоки являются более массивными и мощными машинами. Их разделяют на 3 класса: лёгкие, средние и тяжёлые. Некоторые из них (тяжёлые) могут быть оснащены прицепами для перевозки грузов и людей, что крайне удобно при обработке обширных территорий. Мотокультиваторы же являются лёгкими машинами небольших габаритов и низкого энергопотребления, что делает их крайне удобными для обработки дачных участков. Однако приспособить прицеп к такому устройству уже не удастся.

Выбирая, к примеру, мотокультиваторы в саратове , стоит предварительно ознакомиться со спецификациями каждой отдельной модели. Особенное внимание необходимо уделить двигателю – встречаются двухтактные и четырёхтактные образцы. Первый тип – более “прожорливый” и менее долговечный, нежели четырёхтактный. Большинство компаний старается уйти от морально устаревших схем, используя только экономичные и долгоживущие двигатели, но стоимость таковых резко отличается от двухтактных. Главное помнить – при выборе подобной техники экономия ощущается с течением времени.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss