Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Противоскользящая лента на ступени, самоклеющиеся накладки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Противоскользящая лента на ступени, самоклеющиеся накладки

Противоскользящие накладки для ступеней.

Рассмотрим, что такое и в каких случаях применяется лента противоскользящая на ступени, керомагнитную, кварцвиниловую, кафельную или тротуарную плитку. Конечно, для экономии средств иногда используют эти материалы, но стоит на них наступить после дождя или влажной уборки, и можно получить серьезную травму. Чаще всего это происходит в зимний период около офисов, так как керамическая или тротуарная плитка леденеет. Для того чтобы избежать этого, применяют специальные антискользящие накладки. Они бывают для внутреннего и внешнего использования.


Противоскользящие ленты самоклеющиеся на ступени

Виды и классификация

Отметим, что любой тип противоскользящей ленты имеет полиэстеровую основу, с лицевой стороны на нее нанесено специальное покрытие, а с оборотной — клейкое, которое прикрыто подложкой (для защиты). При надобности ее легко удаляют.


Противоскользящая лента

Покрытие для ленты может быть:

абразивным; неабразивным.

Первый вид состоит из крупинок карборунда (кремний+углерод). Это крепкий материал, который применяют в шлифовальных и режущих инструментах. От величины крупинок зависит зернистость ленты, которая может быть 3 видов:

крупной (грубой); средней (стандартной); мелкой.

Первый вид — противоскользящий с рельефным абразивным зерном, который предназначен для применения на пешеходной зоне или в промышленном здании, товарном складе, трейлере и погрузчике, для автомобильной подложки. Мелкий подходит для игровой площадки, бассейна, кемпинга, дома отдыха, причала, автосервиса, лестницы и ступеньки. Средний или с основой из алюминиевой фольги применяется на неровной и неоднородной поверхности, имеющей сложные формы.

Еще абразивная самоклеющаяся лента может быть формируемой, то есть она принимает форму любого неровного основания. Это достигается за счет листа тонкого алюминия, который может свободно приклеиваться к рельефной поверхности. Неабразивная лента делается из ПВХ, она эластичная и упругая.

По материалу изготовления противоскользящие ленты могут быть:

виниловыми; тактильными; люминесцентными.

Первый вид, в отличие от абразивного, имеет несколько видов покрытия. Среди них различают зернистое (применяют внутри помещений), текстурированное (используют для тренажерных залов, на кортах и др.) и тактильное (для аквапарков, бассейнов, саун и др.). Последний вид имеет перфорацию или сферические лунки. Обычно все ленты с абразивным покрытием применяют только внутри помещения.

Люминесцентная лента дает возможность ориентироваться ночью, а днем она незаметна и поэтому может вполне гармонично вписаться в интерьер. В течение дня она накапливает в себе энергию, а в вечернее время тускло светится, причем это длится несколько часов. Эти ленты бывают гладкими и служат для информирования человека об опасном и скользком участке. Их используют около баров, подземных переходов, кинотеатров, складских помещений, подвалов и др.

Цветовая гамма

На сегодняшний день многие компании занимаются производством таких лент. Чтобы обеспечить безопасность сотрудников и гостей зданий, их изготавливают из полиэстера, при этом на лицевую сторону наносят абразивную крошку. Существует большой выбор цветовой гаммы, поэтому самоклеющиеся ленты могут быть использованы и в качестве декоративной детали. Компании могут предложить продукцию следующих оттенков:

классического черного; желтого; прозрачного; желтовато-черного.

Одноцветные и прозрачные ленты применяют не только для создания безопасности, но и для эстетичного внешнего вида поверхности.

Например, если фасад и вход оформляют в классическом стиле, а на них укреплена мраморная плитка, то для ступеней применяют прозрачную ленту Леруа или ее подбирают под оттенок материала. Многоцветную используют для привлечения внимания, то есть тогда, когда хотят выделить места опасные для передвижения. Например, если холл помещения оформляют простой, а вход — скользкой плиткой, тогда эту зону обозначают противоскользящей двухцветной лентой. В основном она имеет ширину от 1,9 до 30 см, а длину от 6 до 18,3 м, при этом толщина основы составляет 0,6 мм, а ролик может быть от 6 до 18,3 м.

Лента выдерживает температуру от -30°С до +60°С. Ей не страшна влага, а срок ее эксплуатации составляет 3 года. Ее можно надежно и легко приклеить к таким поверхностям, как линолеум, гранит, пластик, металл, дерево, керамическая плитка и др.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss