Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Антивирус: шифрование защищает нашу конфиденциальность от шпионов, не все чат-приложения используют его правильно

Опубликовано: 18.10.2023

WhatsApp, Facebook Messenger, Telegram, Сигнал. Это лишь некоторые из популярных приложений для обмена сообщениями. Все они также утверждают, что защищают пользователей от слежки, но не все делают это одинаково хорошо.

Ваш браузер не поддерживает воспроизведение аудио.

Какое приложение вы используете, чтобы отправлять сообщения своей семье? Как вы отправляете фотографии? И почему лучше использовать зашифрованную связь? Слушайте следующий выпуск Антивируса

Создатели всех из них утверждают, что шифруют сообщения с помощью так называемого завершить шифрование. Содержимое сообщения не должно быть доступно никому, кроме отправителя и получателя, даже создателя приложения. Но в случае Телеграмма и Facebook Мессенджер такое шифрование должно быть включено в каждом разговоре. Включить его в группах вообще нельзя.

По сравнению с этим WhatsApp и Сигнал сообщения всегда зашифрованы. С той разницей, что WhatsApp по-прежнему собирает информацию о том, кто кому пишет. Приложение принадлежит рекламной компании Meta (Facebook), которая использует информацию для таргетинг рекламы.

Мобильное отслеживание остается – для полиции и маркетинга. Что ваш телефон или электронная почта знают о вас?

Прочитать статью

Информация о том, кто кому пишет, называется метаданными, и зачастую она говорит больше о людях, чем о содержании их сообщений. Как она описала В 2019 году судья Конституционного суда Катерина Шимачкова с помощью такой информации можно составить подробный профиль человека, «включая такие важные данные, как политическая ориентация, состояние здоровья, сексуальная ориентация, личные связи и социальный статус. "

То, что такой информацией интересуются не только рекламные компании, показал в 2010 году разоблачитель Эдвард Сноуден, обративший внимание на сбор телекоммуникационных данных спецслужбами США.

По этой же причине шифрование сталкивается с давлением со стороны сил безопасности и политиков, которые требуют взлома зашифрованной связи в целях борьбы с терроризмом и детской порнографией. На уровне Евросоюза сейчас создается юридическое соглашение,включающий автоматическое сканирование всех сообщений, в том числе зашифрованных.

Аналогичные усилия предпринимаются в Великобритания И в Соединенные Штаты.

Такие законы сталкивается с критикой из-за значительного вторжения в частную жизнь, в случае с ЕС, Европейская комиссия попыталась затупить его с помощью платной рекламы в сети X (ранее Twitter). Рекламные объявления были также нацелены на чешских пользователей, в то время как были нацелены даже в соответствии со своими политическими убеждениями. Что-то подобное последует Закон о цифровых услугах этого не должно было случиться, но, по словам еврокомиссара по внутренним делам Ильвы Йоханссон, это «обычная практика».

Чехия пока не знает, как она отреагирует на это предложение, по словам пиратского депутата Европарламента Марселя Колая, правительственный комитет Евросоюза соберется в эту среду.

По данным сервера iROZHLAS.cz, мнения по поводу шифрования в Совете ЕС разделились. Таким образом, чехи могут стать тем переломным моментом, который поможет решить, куда пойдет Союз в вопросе шифрования.

Шифрование как маркетинг

В статье мы используем термин шифрование для обозначения шифрования. конец,то есть такой, который исключает, что содержимое сообщений может быть прочитано кем угодно, кроме участников разговора, т.е. даже оператором чат-сервиса.

Кроме того, он используется по умолчанию при запуске веб-приложений. шифрование при передаче данных на сервер.

В таком случае доступ к сообщениям имеет оператор сервиса, а через него к ним могут получить доступ другие лица, такие как силы безопасности, спецслужбы и маркетинговые компании. Или преступники, если они нападут на сервис.

Некоторые компании используют шифрование передачи данных в своем маркетинге, когда называют свои услуги особо безопасными или зашифрованными.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss