Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Мобильные приложения, которые я использую каждый день (2022 г.)

Опубликовано: 20.10.2023

Мобильные приложения, которые я использую каждый день (2022 г.)

Почти у каждого из нас в кармане есть смартфон. Люди используют их для различных занятий и занятий, которые делают повседневную жизнь проще или приятнее дома, на работе или в школе. Однако, чтобы полностью использовать потенциал вашего смартфона, вам нужны правильные приложения. В сегодняшней статье я покажу вам 5 моих наиболее часто используемых приложений и расскажу, как я использую каждое из них.

Гугл Диск

Google Диск (Google Диск) определенно является одним из самых часто используемых мною приложений, причем не только на телефоне. Я храню все свои файлы на Google Диске, который автоматически синхронизируется со всеми другими моими устройствами. Поскольку я использую не только телефон Android, но также iPad и ноутбук с Windows, для меня очень важно иметь все файлы, которые я использую ежедневно, и иметь возможность доступа к ним в любое время.

Что касается использования самого приложения. Я создал четкую структуру, которая позволит мне очень быстро найти все необходимое. Поскольку имеется автоматическая синхронизация, я могу легко поделиться файлом, который мне нужен, чтобы он был быстро доступен с мобильного телефона на ноутбуке, на Google Диске, и через несколько секунд он будет доступен на всех устройствах.

Для этого очень хорошо подходит папка !Inbox (там восклицательный знак, чтобы эта папка всегда была вверху между папками), которая используется для таких передач файлов и для хранения всех файлов, которые я не успеваю просмотреть. разложить по папкам. Я просто складываю туда все файлы и раз в неделю очищаю эту папку и распределяю ее по нужным папкам.

Вы также можете легко поделиться всеми файлами на Google Диске с другими. Либо создав ссылку, которую нужно просто отправить данному человеку, либо введя его адрес электронной почты.

За количество файлов, которые я использую, я плачу 3 евро в месяц за 200 ГБ места. Однако в бесплатной версии вам доступно 15 ГБ или за 2 евро в месяц вы можете получить 100 ГБ места. Чего, на мой взгляд, все преимущества определенно стоят. Вы также можете поделиться этим пространством с пятью другими людьми, то есть поделиться им с друзьями или семьей и платить абсолютный минимум ежемесячно или внести предоплату за год.

ТикТик

TickTick — это, прежде всего, приложение для записи задач, но оно может гораздо больше. Через него я могу отслеживать свои привычки, у него есть таймер для использования техники «помидора» для концентрации, а также календарь, в котором задачи из этого приложения связаны с моим календарем (однако для этой последней функции вам нужна премиум-версия).

Поскольку у меня очень кратковременная память, я использую это приложение, чтобы записывать все, что приходит мне на ум и когда-нибудь мне нужно это сделать. Для этого есть папка «Входящие» (или «Доставленные» на словацком языке), которая используется для такой быстрой записи задач.

Так что здесь я сохраняю все, что приходит в голову, и систематизирую позже. Я могу организовать их, указав точную дату и время, когда мне нужно выполнить задачу, я могу добавить их в папки и разделить по приоритету.

Еще я считаю очень полезной функцией ссылку, которую я могу поставить на домашний экран в качестве виджета и с помощью которой можно сразу записать задачу одним кликом. Этот виджет у меня стоит в самом часто используемом месте и где я знаю, я всегда могу его найти.

Однако это приложение не обязательно использовать только для записи задач, которые нужно выполнить в определенное время. Вы можете записать список покупок, фильмы, которые хотите посмотреть, или вещи, которые хотите купить в будущем. Каждый найдет свой способ использования этого приложения.

Я плачу за премиум-версию примерно 2,50 евро в месяц, что дает мне несколько дополнительных функций (неограниченное количество папок, просмотр календаря, различные цветовые темы и т. д.), но даже бесплатной версии будет достаточно для большинства людей.

TickTick: список дел, контрольный список и приложение-менеджер задач для Android, iPhone и Интернета.

Присоединяйтесь к миллионам людей, чтобы собирать идеи, организовывать задачи и получать от жизни максимум пользы с помощью TickTick. Доступно бесплатно, синхронизируется с iOS, Android, Mac, Windows, Интернетом и другими платформами.

Искра

Приложение Spark — это приложение для всех ваших электронных писем, и, помимо очень красивого дизайна, оно также предлагает интересные функции, которых нет в базовых приложениях, таких как Gmail или Ape Mail, или они не имеют такого освоения, как Spark.

Одна из функций — разделение писем по категориям. Да, в приложении Gmail тоже есть такая функция, но Spark для меня с ней справился гораздо лучше. Его функция Smart Inbox помещает электронные письма от реальных людей в самый верх всех электронных писем, поэтому вы видите их первыми, а ниже находятся такие категории, как информационные бюллетени и уведомления. Последняя категория — это все уже прочитанные электронные письма, поэтому вверху вы всегда видите только непрочитанные сообщения. Эти настройки можно настроить в соответствии с вашими предпочтениями.

Вы также знаете важные сообщения, которые вы уже просмотрели, но не хотите их закрепить, и они будут отображаться над всеми прочитанными сообщениями. Кроме того, вы можете отложить это сообщение, и оно придет к вам как новое сообщение в определенное время по вашему выбору.

Если у вас включены уведомления по электронной почте, вы обязательно оцените функцию интеллектуальных уведомлений, которая будет определять важность электронного письма, и вы будете получать уведомления только о самых важных письмах. По моему опыту, эта функция работает очень хорошо. Однако по-прежнему можно включить уведомления для всех писем, если вам это больше подходит.

Последняя функция, которой я лично не пользуюсь, но может пригодиться в будущем, — это обмен электронной почтой с командой. Это означает, что вы можете делиться своей электронной почтой с коллегами и работать над электронной почтой в команде. Например, вы можете вместе работать над одной концепцией электронной почты, общаться через чат прямо в приложении и так далее. Однако в бесплатных версиях эта функция доступна только для двух участников команды одновременно. Если ваша команда больше, вам нужна премиум-версия.

Самым большим минусом я считаю то, что это приложение доступно только для Android, iOS и macOS. Приложение Windows или веб-сайт по-прежнему отсутствуют. К счастью, разработчики работают над этими версиями и думаю, мы скоро их увидим.

Лучший почтовый клиент для iPhone, iPad, Mac и Android | Искра

Spark поможет вам взять свой почтовый ящик под контроль. Мгновенно узнайте, что важно, и быстро уберите все остальное. Spark для Teams позволяет создавать, обсуждать и делиться электронной почтой с коллегами.

Карманный состав

От приложений для повышения производительности мы теперь двинемся немного дальше, к приложениям Pocket Cast. Это приложение — мое любимое приложение для прослушивания подкастов. Поскольку я очень люблю подкасты и слушаю их довольно много, я предпочитаю использовать для этого отдельное приложение. Многие люди слушают подкасты через Spotify, но я предпочитаю это приложение и использую Spotify исключительно для музыки.

Мне нравится плиточное расположение всех подкастов, в углу которых есть небольшой индикатор выхода нового эпизода. В качестве дополнительного представления в этом приложении есть фильтр, который по умолчанию показывает отдельные папки с новыми, текущими, загруженными и помеченными эпизодами. Вы также можете создать свой собственный фильтр в соответствии с вашими предпочтениями.

Вы можете автоматически скачивать понравившиеся серии, добавлять их в заказ или пропускать определенную часть в начале и конце серии (если есть, например, реклама). Во время самого воспроизведения можно изменить скорость воспроизведения, установить так называемую Volume Boost, который увеличит громкость голосов в подкасте или автоматически вырезает тихие места в эпизоде.

Последняя очень умная функция — перемотка эпизода примерно на 15 секунд с приостановкой воспроизведения на более длительное время. Таким образом, вы сможете лучше понять контекст того, где вы оказались в этом эпизоде. Что мне также нравится в этом приложении, так это его статистика. Просматривая свой профиль, вы можете увидеть, сколько часов/дней вы в общей сложности слушали все подкасты, и это всегда добавляет интересную статистику к тому, что произошло за это время.

Приложение полностью бесплатное, но у него также есть премиум-версия за 1,20 евро в месяц. Премиум-версия предлагает приложение для компьютеров и Ape Wat, 10 ГБ облачного пространства для хранения собственных файлов и различные цветовые темы самого приложения. Лично я плачу за эту версию, но большинству людей будет вполне достаточно бесплатной версии.

Слушайте подкасты с помощью лучшего бесплатного приложения для подкастов, созданного слушателями и для слушателей.

Pocket Casts предоставляет инструменты прослушивания, поиска и обнаружения нового уровня. Найдите свое следующее увлечение с помощью наших тщательно подобранных рекомендаций по подкастам и легко наслаждайтесь всеми своими шоу и управляйте ими независимо от того, на какой платформе вы находитесь.

Приложение, которое я рекомендую каждому из вас, — это менеджер паролей. Сегодня, на мой взгляд, это совершенно базовый инструмент, который должен использовать каждый в Интернете, чтобы таким образом защитить свою цифровую жизнь.

Приложение, которое я использую для этой цели, называется RoboForm. Поскольку я уже некоторое время пользуюсь таким менеджером паролей, у меня накопилось около 380 различных данных для входа, и для подавляющего большинства у меня есть уникальный пароль. RoboForm сохраняет для меня все эти пароли, автоматически заполняет их на всех моих устройствах и генерирует новый уникальный сложный пароль согласно моим настройкам при создании новых данных для входа.

Поскольку я использую это приложение на всех своих устройствах (мобильном, планшете, ноутбуке), мне нужна была премиум-версия, позволяющая синхронизировать пароли на нескольких устройствах. Однако это одна из самых дешевых услуг, которые я нашел. Это стоит около 24 евро в год, и если вы нажмете на мою ссылку ниже, вы получите 6 месяцев бесплатно при покупке годового членства. Что по сравнению с конкурентами очень выгодная цена.

В качестве других альтернатив я рекомендую DashLane, 1password, LastPass или Bitwarden. Вероятно, в следующий раз я протестирую последний из них, поскольку я могу сам разместить его на Home Assistant, о котором я упоминал в своей предыдущей статье.

Редактировать (апрель 2022 г.): Я уже некоторое время использую Bitwarden и считаю его очень хорошей и подходящей бесплатной альтернативой RoboForm.

RoboForm: легко и безопасно управляйте своими паролями

Bitwarden Менеджер паролей с открытым исходным кодом | Битварден

Bitwarden — это интегрированное решение для управления паролями с открытым исходным кодом для отдельных лиц, команд и бизнес-организаций.

Краткое содержание

Конечно, я использую гораздо больше приложений. Также стоит упомянуть Evernote для заметок или Notion для организации проектов. О них мы поговорим как-нибудь в следующий раз. Если вас заинтересовало одно из моих любимых приложений, не забудьте опробовать его и сообщить мне, нравится ли оно вам, в Twitter или Instagram.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss