Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Мобильное приложение дает доступ к судебным делам

Опубликовано: 24.10.2023

Мобильное приложение дает доступ к судебным делам

Мобильное приложение eCase предоставляет доступ к электронным судебным делам. Об этом сообщил министр электронного правительства Александр Йоловский. Приложение разработано «Информационной службой» и обеспечивает доступ любому пользователю с зарегистрированным профилем ко всем судебным делам в свободном публичном доступе, делам с личным участием, просмотру всех приложенных электронных документов, обслуживанию электронных судебных документов и т.д.

«Мобильное приложение eCase значительно повышает эффективность сектора юстиции и облегчает доступ к правосудию для граждан и предприятий», - сказал министр Йоловски.

Для дополнительного удобства пользователей реализована возможность синхронизации предстоящих судебных заседаний с календарем мобильной операционной системы. Приложение eCase можно бесплатно загрузить в App Store и Google Play. Для мобильных устройств iOS необходима минимальная версия операционной системы 14, а для устройств с операционной системой Android минимальная версия должна быть 9.

ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ: Водители будут получать штрафы в электронном виде

Доступ к электронным судебным делам в eCase осуществляется посредством однократного сопряжения заявления с зарегистрированным профилем на Едином портале электронного правосудия (ЕПЭП) по адресу https://ecase.justice.bg/ посредством Квалифицированной электронной подписи ( КЭП). Сопряжение мобильного устройства осуществляется путем сканирования QR-кода, который удостоверяет подлинность пользовательских данных. Подробные инструкции по сопряжению мобильного приложения eCase с учетной записью на портале Единого электронного правосудия можно найти по адресу https://ecase.justice.bg/Home/MobileApp.

Первоначальное сопряжение через КЭП является обязательным условием использования eCase ввиду высоких требований к безопасности персональных данных и конфиденциальной информации. Для дополнительной безопасности пользователь может включить биометрическую безопасность приложения.

Если пользователь решит, что больше не будет использовать мобильное устройство, на которое было загружено приложение, он может деактивировать свою учетную запись. Деактивация стирает всю информацию с устройства и не оставляет следов eCase в телефоне. Приложение можно добавить снова после повторного сопряжения мобильного устройства.

"Это еще один шаг в области электронного правосудия, направленный на повышение доступности, гласности, отслеживаемости и прозрачности судебной системы", - отметил министр Йоловски.

Йоловский: Электронная записка оправдает отсутствие студента, даже если он не сразу обратился к врачу

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss