Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Одноступенчатые и двухступенчатые воздушные компрессоры

  1. Одноступенчатый или двухступенчатый воздушный компрессор
  2. Использование одноступенчатых и двухступенчатых воздушных компрессоров
  3. деревообрабатывающий
  4. Автоматическая сборка и обслуживание
  5. Узнайте больше об одно- и двухступенчатых воздушных компрессорах

Некоторые воздушные компрессоры бывают двух типов: одноступенчатые и двухступенчатые

Некоторые воздушные компрессоры бывают двух типов: одноступенчатые и двухступенчатые. Когда речь заходит о покупке одноступенчатого или двухступенчатого воздушного компрессора, первый вопрос, который часто задают потенциальные покупатели: «Каковы различия между ними?»

Одноступенчатый или двухступенчатый воздушный компрессор

Основное различие между одноступенчатыми и двухступенчатыми компрессорами состоит в том, сколько раз воздух сжимается между впускным клапаном и соплом инструмента. В одноступенчатый компрессор воздух сжат один раз; в двухступенчатом компрессоре , воздух сжимается дважды для удвоения давления.

Одноступенчатые компрессоры также известны как поршневые компрессоры. Процесс, который происходит в одноступенчатом компрессоре, происходит следующим образом:

  • Воздух всасывается в цилиндр
  • Захваченный воздух сжимается за один ход поршнем со скоростью примерно 120 фунтов на квадратный дюйм
  • Сжатый воздух подается в резервуар для хранения

При хранении сжатый воздух служит энергией для ассортимента инструментов, в который встроен одноступенчатый компрессор.

Процесс в двухступенчатом компрессоре, поочередно называемый двухступенчатым компрессором, аналогичен одноступенчатому, но с одним вариантом: сжатый воздух не направляется в резервуар-хранилище; вместо этого он отправляется на меньший поршень для второго хода, на этот раз со скоростью примерно 175 фунтов на квадратный дюйм. Оттуда воздух с двойным давлением охлаждается и доставляется в резервуар-хранилище, где он служит энергией для огромных арсеналов мощного оборудования.

Люди, которые плохо знакомы с воздушными компрессорами, часто путают количество цилиндров с количеством ступеней в воздушном компрессоре, когда на самом деле и одноступенчатые, и двухступенчатые компрессоры используют два цилиндра, потому что таким образом легче сбалансировать воздух. Разница между двухступенчатым воздушным компрессором и одноступенчатым в этом отношении заключается в том, что в последнем случае оба цилиндра имеют одинаковый размер. С другой стороны, в двухступенчатых компрессорах второй поршень короче первого, и оба соединены охлаждающей трубкой, которая понижает температуру воздуха перед вторым циклом сжатия.

Использование одноступенчатых и двухступенчатых воздушных компрессоров

Двухступенчатые воздушные компрессоры производят большую мощность воздуха, что делает их лучшим вариантом для крупномасштабных операций и непрерывного применения. Однако двухступенчатые компрессоры также стоят дороже, что делает их более подходящими для заводов и мастерских, чем для частного использования. Для независимого мастера, одноступенчатый компрессор будет приводить в действие различные ручные пневматические инструменты, которые не превышают 100 фунтов на квадратный дюйм. В автомагазинах, прессовых цехах и других местах, где используются сложные арсеналы пневматической техники, двухступенчатые агрегаты с большей производительностью являются более предпочтительным вариантом.

деревообрабатывающий

Из всех видов деятельности, которые человек может выполнять в своем гараже или на заднем дворе, немногие столь же ресурсоемки, как деревообработка. От резки и пиления до шлифования, сверления и гвоздя - на каждом этапе пути используется жизненно важный инструмент, независимо от того, производите ли вы мебель, каноэ или оборудование для гостиной. Некоторые из инструментов, используемых на этих этапах, могут быть довольно интенсивными, поскольку они требуют больших физических усилий. Таким образом, деревообработка включает в себя определенную физическую выносливость, а также координацию рук и глаз.

Однако для всех инструментов, требующих такого усилия, существует пневматический эквивалент, который будет нести основную часть рассматриваемой задачи. Представьте себе возможность разрезать каждую доску и сверлить каждое отверстие равномерно и легко в течение нескольких секунд; все это возможно с пневматическими пилами и дрелями. Все, что вам нужно сделать, это удержать инструмент на месте, а сила воздуха сделает все остальное - никаких напряженных запястий, никаких перегруженных плеч или локтей. Лучше всего то, что каждое приложение выполняется настолько быстро, что у него мало времени, чтобы ускорить или разрушить проект.

Используя одноступенчатый воздушный компрессор, вы могли бы использовать огромное количество деревообрабатывающих инструментов, которые позволили бы за считанные минуты достичь того, что в противном случае заняло бы часы со старомодными ручными инструментами. Виды задач, которые вы можете выполнить с помощью одноступенчатого компрессора, включают следующие:

Пиление : После того, как проект деревообработки был задуман, первый важный шаг включает в себя обрезку досок и вырезание форм и панелей для использования. Исторически, рубка леса была опасной задачей, которую лучше оставить сильным и умелым. Но теперь это намного проще с пневматической скоростной пилой, которая может прорезать древесину всего за долю времени, которое потребуется для ручного перемещения твердосплавных лезвий с одной стороны доски на другую. Пневматические скоростные пилы могут быть оснащены лезвиями различной длины для различной толщины доски.

Гвоздь : забивать вещи вместе может быть одной из самых неловких и рискованных частей любого проекта деревообработки. Неловко, потому что скольжение руки может согнуть гвоздь или изогнуть его. Рискованно, потому что вы также можете пропустить цель и ударить большим пальцем, доской или даже подстилающей поверхностью. Хуже всего то, что гвозди часто не проходят полностью, либо из-за жесткой, непроницаемой глубины, либо из-за того, что гвоздь изначально не был прямым. Решением этих проблем является гвоздодер с пневматическим приводом, который направляет гвозди прямо и даже при сквозной толщине без суеты. Лучше всего, он будет делать все это в считанные секунды, вверх и вниз по данной доске.

Сверление : из-за того, что образование отверстий в значительной степени зависит от координации рук и глаз, процесс сверления может быть таким же неловким, как забивание гвоздя. Любое скольжение запястья или локтя может привести к перекручиванию сверла или вызвать слишком широкое отверстие для отведенных гаек и болтов. Дрель также является очень мощным устройством, которое может быть проблематичным, когда вы стреляете по цели и выводите ряд дырок из равновесия. Такие риски значительно снижаются благодаря использованию пневматической дрели, которая позволяет сверлить отверстия через 2x4 с быстрее и с большей точностью.

Шлифование : после сборки проекта необработанные края и шероховатые поверхности необходимо сгладить и отполировать. Шлифование делает разницу между необработанным деревом и панельным материалом, но обычно для этого требуется оборудование. Несомненно, наждачная бумага была вокруг в течение многих веков, но песчинки обычно оставляют следы или полосы в любом направлении, в котором рука качается. Это не подходит для любого куска дерева, который человек может использовать для стула, шкафа или рамки для фотографий. По этим причинам для деревообработки необходим орбитальный пневматический шлифовальный станок, который перемещается в нескольких направлениях для получения гладкой поверхности без полос на всех типах деревянных поверхностей.

Если деревообработка является профессией, которая значительно облегчается использованием воздушных компрессоров, работа с металлом практически невозможна без них. Как самый прочный материал в мире, металл намного сложнее резать, сверлить, формовать и соединять вместе. Хотя все еще возможно, хотя и не совсем предпочтительно, приводить в действие деревообрабатывающие инструменты с собственной физической силой, этого нельзя сказать о металлообработке. Проще говоря, для изготовления металлических изделий требуются электрические или пневматические инструменты, превосходящие возможности человека.

Следующие задачи могут быть выполнены на металле в течение нескольких секунд с помощью одноступенчатого компрессора и соответствующих пневматических инструментов.

Стрижка : как гласит традиционная мудрость, металлические сплавы должны быть отформованы определенным образом, чтобы готовый продукт приобрел определенную форму. Чего большинство людей не знают, так это мощь пневматических металлорежущих инструментов. С помощью пневматического ножниц рабочие по металлу могут разрезать листы металла аналогично резке картона с помощью ротационного резака.

Шлифование : все знают, что делать, когда требуется обрезка деревянных листов и досок, но что делать, когда то же самое необходимо для металлических труб, труб и прутков? Для материала, который якобы непроницаем, пневматические шлифовальные машины творят чудеса. Если вам нужно разрезать длинный латунный пруток пополам или обрезать на дюйм от края алюминиевой трубы, все это можно сделать за минуту с помощью пневматической шлифовальной машины. При подключении к одноступенчатому воздушному компрессору шлифовальный инструмент может быть особенно полезен, когда этот маленький, но важный металлический элемент имеет ширину всего несколько миллиметров, чтобы поместиться в соответствующем пространстве.

Заклепка : Сварка - не единственный способ соединить металлические детали. При изготовлении металлических ящиков или шкафов металлические плиты соединяются аналогично деревянным панелям из дуба или мебели из красного дерева, отличаются только крепежи. Когда металлические листы объединяются для создания навесов и других конструкций, заклепки обычно являются предпочтительным крепежом. Используя пневматический клепатель, вы можете соединить две металлические панели плотно по швам за считанные секунды. Пневматический клепальщик направляет штифтовые крепежные элементы через предварительно изготовленные металлические отверстия для плотной и надежной посадки.

Ratcheting : есть определенные металлические крепления, которые должны быть расстегнуты; Беда в том, что время действует как естественный сварщик. Если гайка завинчена настолько плотно, насколько это возможно, чтобы ее никогда не откручивали, вы могли бы вырезать свою работу с помощью обычного гаечного ключа. Для подобных проблем есть пневматический храповик, который отрывает гайки с длинными застрявшими гайками от болтов и позволяет разбирать предметы, независимо от того, как далеко задний элемент может датироваться. В течение нескольких секунд храповик может отделить то, что в противном случае в конечном итоге было бы соединено на свалке.

Все эти применения дерева и металла могут выполняться независимо с помощью инструментов, которые работают при давлении 90 фунтов на квадратный дюйм или ниже с одноступенчатым компрессором.

Автоматическая сборка и обслуживание

При таком большом количестве тяжелых работ, выполняемых в процессе изготовления транспортных средств, пневматические инструменты и машины экономят неисчислимые суммы энергии на сборочных предприятиях. Однако, в отличие от личных ремесел и небольших операций, сборочным заводам требуется более 100 фунтов на квадратный дюйм для изготовления и обслуживания автомобиля.

На заводах и в ремонтных мастерских двухступенчатые компрессоры позволяют пневматически приводить в действие следующие области применения:

На заводах и в ремонтных мастерских двухступенчатые компрессоры позволяют пневматически приводить в действие следующие области применения:

Подъем : Сборка автомобилей требует подъема множества деталей, от рамы и корпуса до двигателя и салона. На ранней стадии конструирования автомобиля есть детали, которые необходимо монтировать на конвейерную ленту для пошаговой сборки. После того, как автомобиль в основном собран, его нужно поднять над головой, чтобы можно было применить последние штрихи. Двух- или трехступенчатый воздушный компрессор может использоваться для питания подъемных устройств с достаточно сильным всасыванием для тяжелых нагрузок.

Завинчивание : от деталей двигателя до колпачков, есть много деталей, которые можно привинтить и скрепить болтами. С помощью пневматических ударных гайковертов и трещоток рабочие бригады могут быстро собрать и разобрать детали транспортного средства, так что каждый автомобиль может перемещаться по конвейеру с максимальной эффективностью.

Смазка : двигатель состоит из нескольких ключевых частей, которые постоянно движутся во время работы автомобиля. Большинство этих движущихся частей изготовлены из металлов, которые растираются и изнашиваются от трения, если бы не смазка. Как и в большинстве машин, включая воздушные компрессоры, смазка жизненно важна для жизни каждого автомобиля. На сборочных предприятиях смазки с пневматическим приводом наносят смазочные материалы на различные детали автомобиля, некоторые из которых труднодоступны или слишком горячи.

Живопись : в глазах случайного наблюдателя краска делает транспортное средство. То, что обычно не понимают, является сложным процессом окраски транспортных средств. Оболочки должны быть загрунтованы и покрыты чистой окружающей средой, свободной от влаги или масла как в пневматическом, так и в атмосферном воздухе. Двухступенчатые компрессоры могут использоваться для питания краскораспылителей, которые обеспечивают покрытие без полос и пятен без пятен для общей гладкости, которая никогда не может быть достигнута с помощью аэрозольных баллончиков или валиков.

Двух- и трехступенчатые компрессоры также идеально подходят для питания пневматических инструментов и оборудования вдоль производственных линий на мебельных фабриках и заводах по упаковке пищевых продуктов.

Узнайте больше об одно- и двухступенчатых воздушных компрессорах

Узнайте больше об одно- и двухступенчатых воздушных компрессорах

Независимо от размера или масштаба конкретной операции, пневматические инструменты имеют важное значение для производительности как ремесленников, так и рабочих бригад. Как независимый столяр или владелец ремесленной линии. Одноступенчатый компрессор может помочь сделать продукты быстрее, лучше и эффективнее. Если вы управляете рабочей бригадой на крупной прессовой установке, можно использовать двухступенчатые компрессоры для работы в самых тяжелых условиях вашей работы.

Когда дело доходит до воздушных компрессоров Quincy Compressor уже давно считается одним из самых надежных имен в бизнесе. Чтобы узнать больше о наших небольших портативных и больших стационарных устройствах, посетите нашу страницу продаж и обслуживания найти ближайшего представителя службы Quincy.

Когда речь заходит о покупке одноступенчатого или двухступенчатого воздушного компрессора, первый вопрос, который часто задают потенциальные покупатели: «Каковы различия между ними?
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам