Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Прощай, галоген: 1 сентября галогеновая лампочка запрещена

Еще одна неделя, а затем конец галогенных лампочек. 1 сентября продажи галогенных ламп запрещены на всей территории ЕС. Пишет Хранитель ,

Постепенное прекращение производства галогенных ламп ведется в течение длительного времени. Это началось уже в 2009 году, а в 2012 году лампы накаливания были запрещены в качестве основного освещения. План ЕС был первым, что продажа галогенных ламп должна быть запрещена с 1 сентября 2016 года.

Но в ноябре 2013 года ЕС предложил отложить запрет на два года, потому что светодиодные технологии не были достаточно зрелыми, чтобы заменить галогенные лампы, например, с затемнением. Предложение отложить было встречено протестами, в том числе со стороны Датского энергетического агентства, но оно все равно было принято.

Энергопотребление светодиодных ламп составляет лишь одну пятую от энергопотребления соответствующих галогенных ламп, а их ожидаемый срок службы составляет 15-20 лет по сравнению с двумя годами галогенных ламп. Ожидается, что поэтапный отказ от галогенных ламп позволит сэкономить 15 миллионов тонн выбросов CO2 в год. Это соответствует выбросам парниковых газов при ежегодном потреблении электроэнергии в Португалии. По оценкам производителя света Philips, потребители будут экономить до 900 крон в год - отчасти из-за более низкого энергопотребления светодиодных ламп и увеличения срока службы.

Запрет не был полностью без протестов. Джонатан Баллок, член Консервативной партии Великобритании в Европейском парламенте, UKIP, заявил The Guardian, что «попытка ЕС запретить галогеновые лампы является неправильной, потому что потребители пострадают в финансовом отношении, и всегда самые бедные больше всего страдают от такого рода правил ".

«Клиенты должны иметь свободу выбора электрических лампочек сами. Европейский Союз не должен навязывать им ", сказал он The Guardian.

Независимо от протестов, запрет вступает в силу буквально через неделю. Тем не менее, некоторое время можно будет купить галогенные лампы, так как магазинам разрешено продавать оставшиеся запасы галогенных ламп.

Похожие

2021 Форд Бронко II ака "Малыш Бронко"
Шпионские выстрелы 26 сентября 2019 года - Первое наблюдение Ford Baby Bronco Мы наконец-то по-настоящему взглянули на прототип Baby Bronco, но в этом есть что-то странное. Этот мини-внедорожник, как утверждается, дебютирует в 2020 году, но, судя по всему, он все еще находится в стадии разработки прототипа. Либо так, либо это будет поистине безобразно. Силуэт напоминает мне о первом поколении Kia Душа, но есть
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам