Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Не крутит стартер с ключа ВАЗ 2113

Опубликовано: 03.12.2016

видео Не крутит стартер с ключа ВАЗ 2113

Не заводится машина. Не заводится Ваз 2115 инжектор. Бендикс-обгонная муфта

Сейчас и в нашей стране автомобиль уже издавна не роскошь, а становится обыденным средством передвижения. Но это только при условии, что он находится в работоспособном состоянии. Но что делать, если не крутит стартер ВАЗ? Сначала, необходимо узнать предпосылки, по которым это происходит. Дело в том, что стартер для автомобиля — это принципиальная часть хоть какого современного авто, без которой он просто не сумеет работать. И если ранее авто ВАЗ, снаряженные механической трансмиссией передач можно было завести, как говорится, «с толкача», то сейчас на многих машинах установлены автоматические КПП, что делает этот метод неосуществимым.



Итак, если стартер ВАЗ не крутит совершенно (даже не подает признаков жизни), то необходимо сначала проверить, подается ли на него питание и в порядке ли проводка. Становится понятно, что причина кроется в самом стартере, который, хотя и должен по всем прикидкам работать, но почему-либо не желает этого делать. 1-ое, что приходит в голову в данном случае — это пойти приобрести стартер и поменять. Но дело в том, что стоит он довольно недешево, так что спешить не стоит, приобрести новый успеется всегда, сначала необходимо хотя бы попробовать установить причину неисправности.


Установка доп.реле стартера на ваз 2110 2112 (Не заводится на горячую)

Итак, если не крутит стартер ВАЗ, начинайте его диагностировать. Сначала можно попробовать замкнуть обыкновенной отверткой контакты, расположенные на втягивающем реле, тогда Ваш «металлический жеребец» может и заведется. Если этого не происходит, необходимо направить внимание на реле стартера. Для этого придется снять его с мотора, отсоединить все провода и клемму аккумуляторной батареи. В случае исправности стартера маленькая шестерня (именуемая бендексом) выдвинется, о чем поведает соответствующий щелчок. Если Вы его не услышали, то это гласит о том, что неисправно втягивающее реле. Произойти это может из-за подгорания контактов (народное заглавие которых — пятаки), заклинивания якоря из-за попадания грязищи либо появления коррозии, или если пробита обмотка статора. Если Вы потыкали отверткой туда-сюда, но в итоге ничего не вышло и стартер как и раньше не крутит (а чего еще можно ждать от неспециалиста?), то самое время обратиться на станцию техобслуживания. Там не только лишь осмотрят его, но избавят все неисправности.


Ваз щелкает при заводке, замена втягивающего реле стартера

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss