Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Ardor: аудио редактор, который сложно освоить и трудно победить

  1. Не безупречна
  2. Что оно делает
  3. Мощные инструменты
  4. Жесткая настройка
  5. Сложный интерфейс
  6. Навигация Нирвана
  7. Нижняя линия

Джек М. Жермен
16 ноября 2011 5:00 утра по тихоокеанскому времени

Пыл

Использование полнофункциональной цифровой звуковой рабочей станции, или DAW, является вычислительной необходимостью только для опытных аудиофилов, музыкантов и тех, кто упаковывает аудио и видео контент. Если вы подходите под одну из этих категорий и не знаете о Пыл Вы можете быть приятно удивлены его мощью и относительной простотой использования.

Ardor - популярное приложение для Linux для многих аудиоредакторов. Тем не менее, у меня меньше пользы для первоклассной DAW. Я прекрасно ладил дерзость пока я не нуждался в специализированных результатах для проекта, по которому я консультировался. Именно тогда я переключился на Ardor. Он скудный, но в нем есть несколько мощных инструментов для эффективного микширования звука, эффектов и резки.

Один из партнеров этого проекта фактически перешел в Linux, чтобы использовать Ardor над другими продуктами, доступными на платформе Microsoft Windows. У Ardor нет версии для Windows, хотя она доступна для Mac OS X.

С Ardor я смог легко получить вывод из нескольких каналов источников. Это позволило мне смешать все каналы, сэмплы и эффекты. Я мог бы сохранить конфигурации с неповрежденными специальными плагинами. Это позволило другим участникам проекта работать более совместно из своих удаленных мест.

Не безупречна

Я не был полностью продан на Ardor, когда я впервые установил приложение. Члены производственной группы использовали несколько разновидностей Linux. Это означало введение Ardor в переменную коллекцию ядра и вспомогательных библиотек.

Некоторые из этих морщин сглаживаются после настройки параметров системы. Другие были более настойчивыми.

Например, меня все еще мучает сообщение об ошибке, когда я загружаю Ardor. Это сообщение предупреждает меня, что в моей системе установлен максимальный объем заблокированной памяти. Далее в сообщении указывается, что это может привести к тому, что Ardor не хватит памяти, прежде чем моей системе не хватит памяти.

Исправление для этого надоедливого сообщения состоит в том, чтобы просмотреть ограничение памяти, введя эту команду в окне терминала:

ulimit -l

Затем отредактируйте настройки памяти в файле:

/etc/security/limits.conf

Ardor продолжает выдавать предупреждающее сообщение. Но это до сих пор не разбился или не удалось доставить.

Что оно делает

Ardor - это многоканальная DAW, которая контролирует, записывает, редактирует и запускает сложные настройки звука. Он поддерживает про-аудио интерфейсы через Проект ALSA , Это источник гибкости Ardour. Работает с любым интерфейсом, поддерживаемым ALSA.

Это обеспечивает высокую степень профессиональной надежности. В значительной степени это происходит из-за встроенного многодорожечного аудио-редактора / аранжировщика. Он может обрабатывать все стандартные операции нелинейного редактирования. Он имеет неограниченные возможности отмены / повтора.

Ardor может сохранять независимые версии трека или всей композиции. Мне особенно понравилась легкость, с которой он конвертировал большие файлы MP3. Меня также поразила способность Ardour давать каждому микшеру любое количество входов и выходов. Он не ограничен моно, стерео или 5.1 форматами.

Мощные инструменты

Ardor поддерживает 24-битные сэмплы, используя внутреннее число с плавающей запятой, и имеет настраиваемый микшер, возможности главного / подчиненного MTC и совместимость с аппаратным управлением MIDI. Эта способность делает Ardor способным управляться любым контроллером MMC и многими современными цифровыми микшерами.

Он использует Jack Audio Connection Kit для всех аудио входов / выходов. Это позволяет обмениваться данными в идеальной сэмплированной синхронизации с другими приложениями и / или аппаратными аудиоинтерфейсами.

Ardor отлично справляется с управлением синхронизацией и взаимодействием через общие стандарты. Вы можете применять время растяжения / сжатия, панорамирование и автоматизацию объема. Его способность использовать посылку - это круто.

Жесткая настройка

Не ожидайте, что откроете Ardor при первом использовании и получите точные результаты записи и редактирования. Это не аудио приложение для начинающих.

Тем не менее, небольшое знакомство с тонкостями микширования звука и звукового оборудования будет иметь большое значение для освоения Ardor. Для начала зайдите в JACK Control из меню Приложения / Звук и Видео.

Сердце и душа профессиональных звуковых приложений покоятся с добавлением функциональности из плагинов. Ардор хромает в этом аспекте. Но это компенсирует это возможностью добавления большой коллекции стандартных плагинов. Он поддерживает плагины LADSPA и LV2.

Сложный интерфейс

Интерфейс Ardour может оставить вас почесать голову. Я не говорю, что это приложение сложно использовать. Напротив, как только вы привыкнете к его забитым меню функций, вы будете перемещаться по наборам инструментов относительно легко. Но сначала ожидайте крутой кривой обучения.

Расположение экрана Ardor является пугающим. Он посвящает большую часть своего окна просмотра цифровой разделочной доске. В отличие от других приложений для редактирования аудио, эта область не может быть изменена.

Это оставляет левую вертикальную панель для отображения источников и двух очень упакованных рядов инструментов и элементов управления звуком для борьбы за место сверху.

Планируйте проводить значительное время с онлайн-руководством. Вы можете получить к нему доступ из справки / руководства. Это хорошо организовано и чрезвычайно полезно.

Навигация Нирвана

Просмотрите раскрывающийся список «Сессия», чтобы понять, что предлагает Ardor. Это очень похоже на то, что вы ожидаете найти в традиционном меню «Файл».

Вы также найдете уникальные параметры, относящиеся к вашей записи или сеансу редактирования, такие как «Добавить дорожку / шину», «Импорт / экспорт» и очистку неиспользуемых источников / очистить корзину для мусора. Другие пункты меню гораздо более специфичны для задач.

Мне потребовалось около двух часов, чтобы разобраться с использованием элементов в меню транспорта и региона. Меню «Редактировать» и «Отслеживать» были мне намного более знакомы по использованию других аудиоприложений.

Все на панели управления кликабельно. Вставка дорожек, вырезание сегментов и добавление эффектов - все это перетаскивание мышью.

Нижняя линия

Пропускная способность канала Ardour контролируется пропускной способностью аудиоинтерфейса вашего компьютера и его дисковой подсистемы для потоковой передачи данных туда и обратно. Это приложение с нейтральной частотой дискретизации и размером. Таким образом, он работает с любыми аппаратными форматами от 8 до 32 бит и частотами от 8 кГц до 192 кГц.

Ardor - это приложение DAW для профессионалов и опытных пользователей аудио. Это может быть настоящая собака, чтобы настроить для вашего оборудования. Как только вы преодолеете это препятствие, все остальное легко. Это мощное приложение с инструментами для записи, редактирования и микширования многодорожечной аудиозаписи. Ardor - это приложение DAW для профессионалов и опытных пользователей аудио

Джек М. Жермен писал о компьютерных технологиях с первых дней существования Apple II и ПК. У него все еще есть свой оригинальный IBM PC-Jr и несколько других старых версий DOS и Windows. Он оставил условно-бесплатные программы для открытого рабочего стола Linux. Он работает с несколькими версиями операционных систем Windows и Linux и часто не может решить, захватить ли его планшет, нетбук или смартфон на Android вместо использования своего настольного компьютера или ноутбука.

Похожие

Таблетки Kiano - что это?
Kiano является доказательством того, что планшеты не являются эксклюзивными гаджетами, предназначенными только для самых богатых пользователей. Бренд пытался адаптировать свою продукцию к характеру польского рынка, сочетая технологии и дизайн с ценовым диапазоном, доступным для каждого пользователя. Удалось ли ей? Под польским брендом Kiano представлены четыре модели планшетов . Благодаря используемой технологии, а также техническим возможностям планшеты
инструменты
Инструменты для ремонта велосипедов на Bikester.pl Велосипедист, который всерьез увлекается верховой ездой, стремится поддерживать свой унисон в хорошем состоянии. Многие основные ремонтные работы или работы по техническому обслуживанию можно выполнить самостоятельно, если у вас есть подходящее оборудование. Основные велосипедные инструменты также должны быть с вами, когда вы путешествуете по более разнообразному району - в случае незначительных дефектов вы можете быстро
Дневные ходовые огни. Посмотрите, что вам нужно знать!
Все больше автомобилей, движущихся по польским дорогам, оснащаются дневными ходовыми огнями. К сожалению, только небольшая часть из них получила это оборудование непосредственно на заводе. Установка светодиодов стала модной среди владельцев старых, нескольких или нескольких лет транспортных средств. Действительно ли установка такого освещения в таком автомобиле приносит экономию? Что стоит знать при выборе такого решения? Вначале мы должны рассмотреть вопрос о том, приносит
Anthem STR усилитель мощности - Polpak Польша - дистрибьютор аудио и домашних кинотеатров брендов
ПРОВЕРЬТЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ (программное обеспечение + ARC® ) Усилитель Anthem STR является сердцем
В ТЕСТЕ: VW Crafter - это сумка-сюрприз, которая никогда не наполняется «kleinerzeitung.at
Приблизительно шесть метров, легко перемещается, легко перемещается, с вместимостью удерживающего бассейна: VW Crafter © Oliver Wolf Свои корни из старой связи с Mercedes, Crafter давно подал: Volkswagen поставил свой фургон на 2017 год совершенно новым, даже отдельная фабрика была выбита из-под земли. Причины этого достаточно странные - потому что это
На что обратить внимание при покупке садового шланга?
Садовый шланг - это элемент, который вы будете использовать для выполнения различных работ на участке - от полива растений после мытья автомобиля. Чем управлять, выбрав это? Посмотрите, какие параметры могут повлиять на последующее удобство его использования! Из этой статьи вы узнаете: Какие типы ирригационных шлангов можно выделить
Дисней делает предложение Comcast. Микки Маус покупает Фокса
52 миллиарда долларов они оказались слишком малы для того, чтобы Дисней принял права Фокса. После дальнейших предложений обе стороны наконец пришли к соглашению. Сделка обойдется Микки Маусу в 70 миллиардов долларов. В декабре мир фильма потряс информация о слиянии Диснея и Фокса и, следовательно, одно из крупнейших и наиболее
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля. - Попросить инспектора предъявить служебное ...
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля. - Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные) - После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол осмотра (ст. 27.9 КоАП) и пригласить двух понятых. Причем, совершенно не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В разделе 2 ПДД «Обязанности
От Автомобильная Связь : Расширение отзыва Nissan Rogue 2014 года позволило решить проблему с то...
От Автомобильная Связь : Расширение отзыва Nissan Rogue 2014 года позволило решить проблему с топливным насосом Bosch Прошлым летом Nissan отозвал более 76 000 кроссоверов Nissan Rogue с 2014 модельного года. В то же время BMW отозвала более 18 000
Дешевый Армани - как купить с умом
Вы когда-нибудь покупали много одежды в одежде, а затем, через несколько недель, бросали ее в контейнер? Как купить разумно? Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды? Не теряй голову! В настоящее время многие люди делают покупки в люмпексах . Мы покупаем, потому что здесь намного дешевле, чем в магазинах с новинками. В магазинах подержанной одежды вы найдете буквально все: от меха, курток, пальто, жилетов, свитеров, толстовок
Спальня на чердаке со скошением - как это устроить?
Чердак со скошением кажется скорее проблемой, чем поверхностью, предназначенной для обустройства сна. Стоит подойти к этому вопросу творчески, и любое архитектурное неудобство - от низкого локтя стен до ограниченного количества окон - превращается в актив. Спальня, расположенная в таком месте, - это, в конце концов, возможность полюбоваться звездным небом прямо с удобной кровати и частные шоу капель дождя, танцующих на стекле в течение осени осенью. Одним

Комментарии

Вы случайно не используете Miracast?
Вы случайно не используете Miracast? В каких ситуациях чаще всего? А если вы хотите ознакомиться с Galaxy Tab A 9.7 или другими последними продуктами Samsung и отправиться на море, обязательно посетите Samsung Stop. Вы найдете его на пляжах в Дембках (с 20 июня по 20 июля) и в Колобжеге (с 23 июля по 23 августа). Статья была создана в сотрудничестве с Samsung Польша и является частью текущей кампании Galaxy Tab A Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите
Как иначе, если я не здорова?
Как иначе, если я не здорова? " Но это не значит, что вы платили за врачей на бесплатной основе, когда не было возможности обойтись без врача, и система ничего не потратила на вас. Вы в долгу перед ней. Тогда на ваших глазах вы можете наткнуться на вариант «Незастрахованный член семьи». Но кто может предоставить вам? Есть ли член вашей семьи, который может оплачивать не
Персонаж, у которого есть история и потенциал, своего рода потрясающая поездка в кино для зрителей, Стивен Спилберг в качестве режиссера - что не нужно лайк?
Персонаж, у которого есть история и потенциал, своего рода потрясающая поездка в кино для зрителей, Стивен Спилберг в качестве режиссера - что не нужно лайк?" Похоже, что не только Форд готов вернуться, так как ранее директор Стивен Спилберг заявил, что он, скорее всего, будет руководить проектом еще раз, а также глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, уже подтверждающая, что это произойдет в какой-то момент. Единственный вопрос сейчас заключается в том, когда, так как у Спилберга и Лукасфильма
Мобильные игры для кошек - как им пользоваться, чтобы не навредить?
Мобильные игры для кошек - как им пользоваться, чтобы не навредить? Хотя их много, игры для кошек обычно основаны на одной и той же схеме. Они имитируют охоту - на экране смартфона или планшета движется объект (мышь, мяч, червяк), который привлекает внимание кошки и заставляет его пытаться поймать. Кроме того, есть вибрации и звуковые эффекты - этого обычно достаточно, чтобы наш резвый, загипнотизированный, постучал по устройству своей лапой. Только разве это действительно «здоровое»
Не знаете, какой подарок для фаната или любителя автомобилей порадует их наибольшим удовольствием?
Не знаете, какой подарок для фаната или любителя автомобилей порадует их наибольшим удовольствием? Нет проблем! Выберите один из ваучеров на autoprezent.pl за определенную сумму и пусть скоростной любитель сам выберет сумасшедший подарок. Именно для этого были созданы квотные квоты. Пусть ваш близкий человек выберет свой суперкар и форму, которую он проверит в своем колесе! Независимо от того, ищете ли вы оригинальный подарок для
Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу?
Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу? Направление в санаторий может быть оформлено семейный врач Первый контакт или любой другой специалист, который подписал контракт с Национальным фондом здравоохранения. Документ, который мы получаем от него, действителен в течение полутора лет с даты выдачи. В ситуации, когда мы не можем уйти
Нижняя линия?
Нижняя линия? Светодиоды намного эффективнее и производят гораздо меньше тепла. 4) ЧРЕЗВЫЧАЙНО долгая жизнь Светодиодные фонари растут настолько близко к бессмертному, насколько получают: Как правило, они имеют срок службы не менее 50000 часов, что составляет почти 6 лет непрерывного использования. Если вы используете лампы с 50% включением / 50% от графика (общий тест), это более 11 лет срока годности. 5) Нет необходимости приобретать
Чем он отличается от предшественника и что следует - за что мы доплачиваем 150 злотых?
Чем он отличается от предшественника и что следует - за что мы доплачиваем 150 злотых? Ну, тут странная ситуация. Правда, за эти деньги мы получаем более качественный процессор - RK2818 с частотой 1 ГГц, но для более старой версии системы - Android 2.1. Другие технические данные идентичны. Мы переходим на чуть более высокий уровень цен - модель Kiano Blade Core
Что такое операционный лизинг технологии, часто ли она используется в польских компаниях?
Что такое операционный лизинг технологии, часто ли она используется в польских компаниях? Очень широкая тема, но я понимаю, что речь идет о позиционировании операционного лизинга по отношению к финансовому лизингу, известному на польском рынке. Основным вопросом, связанным с операционным лизингом, является вопрос
Как освоить пространство под наклоном?
Как освоить пространство под наклоном? Мы также должны начать приключение с организации пространства, состоящего из тщательного анализа того, с чем мы имеем дело. Планировка комнаты часто навязывает нам определенные решения, но мы не рассматриваем ее как непроходимый барьер. Отсутствие перегородок может оказаться преимуществом поверхности, что позволит обустроить просторную, модную и функциональную спальню. Большее количество мансардных окон даст много естественного света в нишу, в то
Что следует помнить, если вы решили инвестировать в дневные ходовые огни?
Что следует помнить, если вы решили инвестировать в дневные ходовые огни? В соответствии с Указом министра инфраструктуры от 4 мая 2009 года о техническом состоянии транспортных средств и объеме их необходимого оборудования для дневных ходовых огней: - они должны включаться автоматически, когда устройство, которое включает или выключает двигатель (выключатель зажигания), находится в положении, позволяющем приводному устройству работать (что означает, что эти огни должны включаться при

Удалось ли ей?
Действительно ли установка такого освещения в таком автомобиле приносит экономию?
Что стоит знать при выборе такого решения?
Чем управлять, выбрав это?
Как купить разумно?
Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды?
Вы случайно не используете Miracast?
В каких ситуациях чаще всего?
Как иначе, если я не здорова?
Но кто может предоставить вам?
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам