Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

«Вас просят открыть капот или багажник. Может выйти из машины »: ценная информация, как не попасть на незаконные действия полицейских« отбросов ». Кто знает свои права - никогда не будет ограбленным

Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля.

- Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные)

- После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол осмотра (ст. 27.9 КоАП) и пригласить двух понятых.

Причем, совершенно не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В разделе 2 ПДД «Обязанности водителя» это не указано в качестве обязательного выполнения, только просто по устному требованию инспектора.

- Если инспектор подменяет понятие «осмотр» и «досмотр» - он лукавит.

Скажите ему, что обзор бывает технический или визуальный. Если хочет пусть рассматривает машину снаружи, а салон через боковые стекла.

- При этом инспектор не имеет права требовать от вас вывернуть карманы или содержание барсетки. Это относится к личному уходу и регулируется статьей 27.7 КоАП.

7 КоАП

Личный досмотр производится лицом одного пола с лицом в присутствии двух понятых того же пола под протокол личного досмотра.

- Обзор автомобиля без протокола и без понятых квалифицируются статьей 19.1 КоАП «Самоуправство». Если инспектор самовольно открывает двери салона или крышку багажника, роется в бардачке, то немедленно звонить в «102» и сообщайте о незаконный обыск в вашей машине.

- Поиск понятых полностью лежит на плечах сотрудника ГАИ. После 5 минут бездействия инспектора сообщите ему, что если он продолжит вас задерживать, то будет осуществлен звонок в «102» с рассказом о нарушении им статьи 12.35 КоАП «Не законное ограничение прав на управление транспортными средствами»

- Если решили открыть багажник, исключительно по устному просьбой инспектора, то помните, что делаете вы это на свой страх и риск. Были случаи, когда после этого «вдруг» находился патрон от пистолета или белый порошок в пакетике, якобы «случайно» обнаружен под дорожкой. План «раскрытия» никто не отменял.

- Существует «хитрый» прием инспектора: после отказа открыть багажник без протокола осмотра, вас просят предъявить знак аварийной остановки (аптечку, огнетушитель), чтобы вы, открыв багажник, их получили.

Просим инспектора указать номер статьи ПДД которая обязывает вас предъявить наличие необходимого. Нет такой статьи. Напоминаем, инспектору, что, когда вы уезжали, все эти предметы присутствовали в наличии и лежали в багажнике машины.

Хочет убедиться лично - пусть составляет протокол осмотра и вы откроете багажник. Далее действуем согласно Главы №16 «Инспектор хочет проверить техническое состояние автомобиля»

В 10-дневный срок отправляем жалобу на действия ИДПС

разъяснение:

Необходимо знать, что статья 27.9 КоАП «Обзор ТС» обязывает сотрудников полиции проводить досмотр автомобиля в вашем присутствии. Инспектор может только попросить, чтобы вы отодвинули пакет в багажнике или подняли накидку на заднем сиденье. Но, ни в коем случае не имеет права это делать собственными руками.

Иначе законом эти действия квалифицируются как обыск. Право на обыск дает постановление суда или санкция прокурора. Само по себе просьбу составить протокол осмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это?» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?

Перспектива поработать с учетом норм закона, «а не по понятиям» совсем не обрадует его. Так же нужно искать понятых. Помните, что таковыми не могут быть ни сотрудники полиции, ни пассажиры вашего автомобиля - в качестве понятых могут выступать только люди абсолютно независимы: водители автомобилей, их пассажиры, и просто пешеходы.

Будьте настойчивы, вежливые и с оттенком «металла» в голосе. Так как тихое бормотание, бигаючы глаза и дрожащие руки никак не говорят об уверенности водителя. Здесь действует принцип сообщающихся

сосудов, то есть чем больше уверенности у водителя, тем меньше остается ее у инспектора. Инспектор будет обязан указать в протоколе достаточно веские причины, по которым ему пришлось прибегнуть к процедуре осмотра. А это не так просто.

Помните, что при сверке номеров кузова и двигателя оттирать от грязи или искать их расположения, в ваш долг не входит. Вы можете и вовсе не знать, где находится номер двигателя. На учет машину ставили коллеги инспектора ДПС с МРЭО. Все вопросы по этому адресу. Выворачивания карманов и содержания сумочки в процесс осмотра автомобиля тоже не входит.

Для освидетельствования необходим весомый повод. И если причина «надуманная» или инспектор проводит осмотр без составления протокола, то знайте: инспектор переступил черту закона в статье 19.1 КоАП «Самоуправство». Составляем жалобу на действия ИДПС

Никакой массовый осмотр (с нарушением процессуальных норм) всех автомобилей подряд даже в период проведения антитеррористической операции или плана «Перехват», по федеральному закону в мирное время недопустим!

Ранее Hyser сообщал, как защитить Украину в Интернете

Похожие

... нения. Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу? Направлен...
... нения. Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу? Направление в санаторий может быть оформлено семейный врач Первый контакт или любой другой специалист, который подписал контракт с Национальным фондом здравоохранения. Документ, который мы получаем от него, действителен в течение полутора лет с даты выдачи. В
Украшаем кухню - как правильно подобрать мебель?
Кухня - одно из тех мест в доме, где функциональность важна в первую очередь. Конечно, внешний вид интерьера также имеет немаловажное значение. Поэтому выбор правильной мебели может стать проблемой. Вот несколько практических советов. Первое, о чем нужно подумать, это выбор между готовой и изготовленной на заказ мебелью. Что касается готовой мебели, то выбор, хотя и ограниченный, сейчас очень широк. Мы можем выбрать
В ТЕСТЕ: VW Crafter - это сумка-сюрприз, которая никогда не наполняется «kleinerzeitung.at
Приблизительно шесть метров, легко перемещается, легко перемещается, с вместимостью удерживающего бассейна: VW Crafter © Oliver Wolf Свои корни из старой связи с Mercedes, Crafter давно подал: Volkswagen поставил свой фургон на 2017 год совершенно новым, даже отдельная фабрика была выбита из-под земли. Причины этого достаточно странные - потому что это
Автомобильный аккумулятор - как купить и когда? руководство
Аккумулятор является одним из самых важных элементов в автомобиле. Он служит для запуска двигателя и обеспечивает работу всех электрических приемников в основном во время остановки (когда двигатель работает, генератор тока является источником тока). Хороший старт морозным утром во многом зависит от его физической формы. Смотрите также:
Как выбрать хорошие угловые клапаны?
Угловой клапан, например, под раковиной, является незаменимым элементом водопроводной арматуры в помещении, с помощью которого мы можем правильно соединить соединительные шланги с аккумулятором или резьбовые гайки соединительных шлангов для бытовой техники и заправочные клапаны для бачка (фото выше). Эти типы клапанов также установлены в ирригационных системах, например, для полива сада. При выборе угловых клапанов мы часто предлагаем их цену. Почему? Потому что вы просто не можете их
Дешевый Армани - как купить с умом
... несколько недель, бросали ее в контейнер? Как купить разумно? Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды? Не теряй голову! В настоящее время многие люди делают покупки в люмпексах . Мы покупаем, потому что здесь намного дешевле, чем в магазинах с новинками. В магазинах подержанной одежды вы найдете буквально все: от меха, курток, пальто, жилетов, свитеров, толстовок до платьев, брюк, юбок, спортивных костюмов и заканчивая
Как подключить смартфон / планшет без HDMI к телевизору?
Выход HDMI в планшетах используется реже. В смартфонах до недавнего времени можно было найти стандарт MHL (порт microUSB, к которому можно подключить специальный адаптер для HDMI), но недавно Samsung сама отказалась от использования этого порта в своем флагмане: Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge (В
Поправки к правилам о том, как носить детей
Безопасность пассажиров, перевозимых в транспортном средстве, является очень важной темой. Его рейтинг увеличивается, когда мы начинаем говорить о детях. Как и в любом другом случае, здесь правовые нормы выходят на первый план, и в них есть много нового, с чем должен быть знаком родитель-водитель.
EV Trip Planner
Показать спрятать Установите верхний флажок, чтобы отобразить обычные зарядные устройства (J1772, Nema, CHAdeMO). Это показывает только зарядные устройства в пределах определенного радиуса вашего маршрута. Чтобы изменить этот радиус, перейдите на вкладку «Настройки» и измените радиус зарядного устройства. Установите флажок в нижней части, чтобы отобразить все нагнетатели Tesla, независимо от их местоположения. Вы должны
Новый Suzuki Jimny - четвертое поколение маленького родстера - информация, фото
Компактный корпус, прочная рама, жесткие перемычки, 4 × 4 привода без центрального дифференциала и редуктора означают, что в эпоху постоянно растущих кроссоверов и внедорожников Suzuki Jimny не потеряли своего характера. Маленький внедорожник присутствует в предложении Suzuki с 1970 года. Ее два последовательных поколения немного выросли и получили более сильные двигатели. Однако общие предположения о строительстве не претерпели существенных изменений. Под 3,7-метровым телом Джимни
Как производится брикет?
... невматического сепаратора и магнитного сепаратора, в котором мелкие примеси отделяются от сырья, передается в мельницу для взбивания, используемую для измельчения опилок в соответствующую фракцию. Затем опилки поступают на склад сухого сырья, оттуда в буферный резервуар, а затем на ключевое устройство - брикетирование где они разбиты на брикет. После брикетирования уже сформированный материал охлаждают и отверждают, а в дробилке

Комментарии

Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен?
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен? Конечно, без проводов - очень просто. Есть только одно ограничение. Я проведу вас через соответствующую функцию, используя Samsung Galaxy Tab A 9,7 , Но, конечно, это руководство универсально - оно применимо ко всем планшетам (и смартфонам), которые предлагает Miracast.
Есть ли член вашей семьи, который может оплачивать не только свою медицинскую страховку?
Есть ли член вашей семьи, который может оплачивать не только свою медицинскую страховку? Если есть, отправьте его вам. Система предусмотрела для нас выплату взносов, которые вы не можете выплатить своей семье, которая уже является безработной. И если для них нет никого, проблема не в системе. Это снова твое ... Если вы в отчаянии и бросаетесь, например, под шины гремящего
Точно: кошачьи игры - как с ними?
Точно: кошачьи игры - как с ними? Мобильные игры для кошек - как им пользоваться, чтобы не навредить? Хотя их много, игры для кошек обычно основаны на одной и той же схеме. Они имитируют охоту - на экране смартфона или планшета движется объект (мышь, мяч, червяк), который привлекает внимание кошки и заставляет его пытаться поймать. Кроме того, есть вибрации и звуковые эффекты - этого обычно достаточно, чтобы наш резвый, загипнотизированный, постучал по устройству своей лапой. Только
И как?
И как? Вот ответ Произведите впечатление на поклонника автомобиля необычным подарком! / фото пресс материалы Вождение спортивного автомобиля Вождение суперкара по трассе - отличный
У вас есть вопрос по поводу этой или другой модели?
У вас есть вопрос по поводу этой или другой модели? Хотите получить профессиональный и подробный ответ? Присоединяйтесь к нашей группе в Фейсбуке, где специалисты из отрасли автомобильных сидений ответят на ваш вопрос. facebook: https://www.facebook.com/groups/1416202398445437
Вопрос в том, может ли он соответствовать второй части своего названия, или профессиональные пользователи должны придерживаться Touch?
Вопрос в том, может ли он соответствовать второй части своего названия, или профессиональные пользователи должны придерживаться Touch? дизайн Даже без привлекательной полосы дисплея Retina Touch Bar над клавиатурой, MacBook Pro - великолепный аппарат, который источает класс. Если вы цените простоту и тактильное ощущение функциональных клавиш, вы можете даже предпочесть
У вас есть вопросы или комментарии?
У вас есть вопросы или комментарии? Мы приглашаем вас комментировать. источник: 1 , 2 , 3 , 4 ,
Таким образом, вы не можете отказаться от настойчивости Диснея и огромной готовности к слиянию, ведь как еще можно объяснить увеличение его предложения почти на 19 миллиардов долларов?
Таким образом, вы не можете отказаться от настойчивости Диснея и огромной готовности к слиянию, ведь как еще можно объяснить увеличение его предложения почти на 19 миллиардов долларов? Тем более, что, согласно соглашению, концерн также должен получить более 13 миллиардов долларов. Долг Fox, таким образом, расходы корпорации значительно превысили 80 миллиардов долларов.
Как распечатать результаты EVTripPlanner?
Как распечатать результаты EVTripPlanner? На данный момент нет хорошего способа распечатать его, но есть несколько обходных путей. Вы можете сделать снимок экрана своего экрана и распечатать его (если вы работаете в Windows 7, просто найдите инструмент «Snipping»). Кроме того, вы можете скачать CSV-версию по ссылке на левой панели и распечатать электронную таблицу. Может быть, когда-нибудь, когда у меня не будет промежуточных или финальных матчей, я найду время, чтобы исправить это;)
Кто будет налогоплательщиком налога на имущество на автомойке?
Кто будет налогоплательщиком налога на имущество на автомойке? Представляя свою позицию, партия заявляет, что: 1) принадлежащая ему автомойка должна быть квалифицирована как здание; 2) налог на имущество будет взиматься только на строительство автомойки; 3) Налогоплательщиком налога на недвижимость является Spka, которая является владельцем автомойки. Мэр Т., действуя в соответствии со ст. 14j § 1 в соедин. из § 3 Закона от 29 августа 1997 г. - Налоговое
Как купить разумно?
Как купить разумно? Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды? Не теряй голову! В настоящее время многие люди делают покупки в люмпексах . Мы покупаем, потому что здесь намного дешевле, чем в магазинах с новинками. В магазинах подержанной одежды вы найдете буквально все: от меха, курток, пальто, жилетов, свитеров, толстовок до платьев, брюк, юбок, спортивных костюмов и заканчивая халатами, нижним бельем или обувью. В ассортимент

Само по себе просьбу составить протокол осмотра заставит инспектора задуматься: «а с чего бы это?
» Будет ли водитель, у которого что-то противозаконное в багажнике, так смело себя вести?
Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу?
Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу?
Почему?
Несколько недель, бросали ее в контейнер?
Как купить разумно?
Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды?
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен?
Есть ли член вашей семьи, который может оплачивать не только свою медицинскую страховку?
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам