Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Автомобильный аккумулятор - как купить и когда? руководство

Аккумулятор является одним из самых важных элементов в автомобиле. Он служит для запуска двигателя и обеспечивает работу всех электрических приемников в основном во время остановки (когда двигатель работает, генератор тока является источником тока). Хороший старт морозным утром во многом зависит от его физической формы.

Смотрите также: Подготовка автомобиля к зиме: что проверить, что заменить (ФОТО)

Мы предлагаем 10 вещей, которые нужно знать и помнить, когда и после покупки батареи и при ежедневном использовании. Это не дешевый элемент, но он прослужит нам несколько лет.

1. Продолжительность жизни

На практике вы можете ездить 4-5 лет, не заглядывая в аккумулятор, если электрическая система в автомобиле работает отлично. В интересах батареи стоит время от времени проверять совместимость зарядного напряжения (под нагрузкой и без) с заводскими данными. Помните, что не только слишком низкое зарядное напряжение является ошибкой. Его чрезмерное значение вызывает систематическую перегрузку и действует на батарею так же разрушительно, как и состояние постоянной недостаточной зарядки.

Необслуживаемым является большинство аккумуляторов, установленных в последние годы - как свинцово-кислотные, так и более современные и все более популярные гелевые аккумуляторы.

2. Контроль

При понижении температуры окружающей среды (включая электролит) электрическая емкость батареи уменьшается. Потребление энергии увеличивается из-за необходимости вождения с включенными огнями. Если плотность электролита низкая, а температура низкая, электролит может замерзнуть, и корпус батареи лопнет.

Лучше проверять состояние аккумулятора перед зимой при проверке автомобиля. В профессиональном сервисе специалисты оценят, насколько эффективен наш аккумулятор, и заменим его при необходимости.

Смотрите также: Замена автомобильных дворников - когда, почему и за сколько

Мы должны позаботиться о чистоте поверхности крышки сами, потому что накопление влаги и воды может вызвать короткие замыкания и саморазряд. В сервисных батареях проверьте уровень и плотность электролита, при необходимости долейте его дистиллированной водой и зарядите в соответствии с инструкциями производителя.

С необслуживаемой батареей, давайте посмотрим на цвет так называемого Волшебный глаз: зеленый (заряженный), черный (необходимо пополнить), белый или желтый - неисправен (замена).

Кстати - если зимой автомобиль не будет использоваться, извлеките аккумулятор и храните его в заряженном состоянии.

3. Тревожные сигналы

Основным симптомом потребления батареи являются проблемы при запуске - сильное вращение стартера. Следует помнить, что средний срок службы батареи зависит от качества самой батареи и условий ее эксплуатации, способа использования или вышеупомянутой эффективности электрической установки нашего транспортного средства.

4. Покупка - мощность

- Аккумулятор, подходящий для нашего автомобиля, выбирается его производителем. Самый быстрый
информацию о том, как он подходит, можно найти в инструкции по эксплуатации автомобиля, - говорит Томаш Сержиеюк, специалист по аккумуляторам в одном из сервисных центров Bosch в Белостоке.

Если у нас нет инструкции по эксплуатации автомобиля, мы можем найти эту информацию в каталогах производителей аккумуляторов. Следует помнить, что батарея слишком маленькой емкости будет быстро разряжаться, что может вызвать проблемы при запуске.

РЕКЛАМА

Смотрите также: Стартер и генератор. Типичные неисправности и стоимость ремонта

Однако батарея со слишком большой емкостью не будет достаточно заряжена, что приведет к тому же, что и в предыдущем случае.

Также нельзя сказать, какая емкость наиболее часто используется. На рынке просто слишком много типов аккумуляторов, специфичных для конкретных автомобилей.

5. Переработка

В соответствии с действующим законодательством продавец новой батареи обязан забрать использованную батарею и сдать ее на переработку или получить депозит (если мы не дадим старую) в размере 30 злотых за это обстоятельство, а затем перевести его на счет Фонда охраны окружающей среды воеводства.

6. Гелевые аккумуляторы и новые технологии

Упомянутые сервисные батареи бесполезны. Подавляющее большинство рынка предлагает бесплатное обслуживание, и такие должны быть выбраны. Необходимость обращаться с аккумулятором никоим образом не помогает, и это может вызвать у нас дополнительные проблемы. Современные аккумуляторы больше не требуют от пользователя доливать дистиллированную воду.

В последнее время из-за растущего спроса на автомобили, производимые в настоящее время, на электроэнергию появилось несколько новых продуктов на рынке - в основном гелевые аккумуляторы. Самые современные - например, конструкция AGM типа Bosch - используют технологии электролитного соединения в стекломате, благодаря чему такая батарея исключительно устойчива к частым циклам зарядки и разрядки, а также к ударам и имеет увеличенный срок службы.

Смотрите также: Что нужно сделать, чтобы машина всегда загорелась зимой. руководство

Современные решения позволяют достичь 100-процентной автономной работы без батареи и чрезвычайной ударопрочности. Современные аккумуляторы также полностью защищены от утечки электролита.

В настоящее время гелевые батареи являются растущей частью новых батарей, продаваемых на рынке, но, поскольку они дорогие, свинцово-кислотные батареи продолжают доминировать.

7. Размеры

При покупке важно обратить внимание на соответствующие габариты - очевидно, что аккумулятор подойдет для автомобиля. При сборке важно, чтобы аккумулятор правильно устанавливался в автомобиле, а зажимы полюсов были хорошо зажаты и закреплены слоем некислотного вазелина.

8. Подключение

Мы купили аккумулятор и начинаем подключать его в машине. Отсоедините старую батарею, начиная с «-», затем «+». Мы подключаемся наоборот.

- Сначала мы всегда начинаем с «+», а потом «-», - объясняет Томаш Сержиеюк. - Если вы случайно дотронетесь до кузова на клине, соединенном с корпусом, этого не произойдет. Если вы открутите первый провод, который не подключен к массе, и дотронетесь до корпуса, он порекомендует вспышку искр.

9. Надежный источник

Если вы покупаете батарею, то это у проверенных поставщиков - лучше всего, где они будут монтироваться и проверяться в случае зарядки и ввода в эксплуатацию. В случае рекламации не будет
извините за эти параметры, потому что аккумулятор был собран профессионалами, которые должны
знать и проверять.

Смотрите также: Амортизаторы - как и зачем позаботиться о них. руководство

10. Сколько это стоит?

В Польше мы можем найти несколько основных марок аккумуляторов - в том числе Bosch, Varta, Exide, Центры, Брайля, Steel Power. Цены на батареи очень разнообразны, когда дело доходит до легковые автомобили , Они зависят от типа батареи, емкости и производителя. Они начинаются с чуть менее 200 злотых, достигают более тысячи.

Петр Валчак

Похожие

Украшаем кухню - как правильно подобрать мебель?
Кухня - одно из тех мест в доме, где функциональность важна в первую очередь. Конечно, внешний вид интерьера также имеет немаловажное значение. Поэтому выбор правильной мебели может стать проблемой. Вот несколько практических советов. Первое, о чем нужно подумать, это выбор между готовой и изготовленной на заказ мебелью. Что касается готовой мебели, то выбор, хотя и ограниченный, сейчас очень широк. Мы можем выбрать
Как подключить смартфон / планшет без HDMI к телевизору?
Выход HDMI в планшетах используется реже. В смартфонах до недавнего времени можно было найти стандарт MHL (порт microUSB, к которому можно подключить специальный адаптер для HDMI), но недавно Samsung сама отказалась от использования этого порта в своем флагмане: Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge (В
Поправки к правилам о том, как носить детей
Безопасность пассажиров, перевозимых в транспортном средстве, является очень важной темой. Его рейтинг увеличивается, когда мы начинаем говорить о детях. Как и в любом другом случае, здесь правовые нормы выходят на первый план, и в них есть много нового, с чем должен быть знаком родитель-водитель.
Техническая литература: мотоциклы. Руководство по эксплуатации и ремонту
... ис. Коммуникация и коммуникация издательства Мотоциклы. Руководство по эксплуатации и ремонту Польский перевод этой книги имеет гораздо большую задачу, чем оригинальный английский. Там у мотоциклетного хобби и связанного с ним бизнеса очень давняя традиция, они только рождаются с нами. Несколько десятилетий назад у нас был период господства механических двухколесных транспортных средств на наших дорогах, но тогдашние
Как производится брикет?
Отходы лесного происхождения, то есть древесные отходы любого типа, такие как опилки или древесная стружка, могут быть превращены в брикет, который идеально подходит в качестве альтернативного топлива для угля. Брикет производится в механических или гидравлических прессах, и благодаря современным технологиям практически каждый вид биомассы может быть переработан на биотопливо. Производство брикетов - подержанные
... когда звезда "Индианы Джонса" Харрисон Форд находится в центре внимания из-за его повторяющейся ро...
... когда звезда "Индианы Джонса" Харрисон Форд находится в центре внимания из-за его повторяющейся роли Ханса Соло в новом фильме "Звездные войны", многие не могут не задаться вопросом, будет ли сам Форд готов участвовать в проекте "Индиана" Джонс 5 "еще раз. Согласно интервью Форда с Entertainment Weekly В последнее время 73-летний актер, похоже, все еще готов к роли. Он
EV Trip Planner
... аккумуляторной батареи, используют энергию ... даже когда вы не двигаетесь. Мы смотрим на настройку температуры в вашей кабине и вашу оценку температуры наружного воздуха. Бортовые системы: компьютеры и другие бортовые системы используют энергию, даже когда автомобиль не движется. Изменения в весе и высоте: вес машины и полезная нагрузка (введено) используются вместе с изменениями высоты вдоль маршрута для определения энергии,
Системы отопления камином с использованием бойлера. Интернет магазин каминов Украины
Вторник, 20 октября 2015, 10:21 О покупке буферной емкости или бойлера приходит мысль уже тогда, когда возникает проблема избытка тепла, или сочетание между собой нескольких источников тепловой энергии. На самом деле это нужно запланировать в первую очередь, поскольку аккумулятор тепла - это сердце всей системы отопления. Таким образом Вы сможете избежать многих проблем, которые чаще всего возникают в период эксплуатации. Емкости для нагрева воды могут выполнять в системе
Как выбрать хорошие угловые клапаны?
... имер, под раковиной, является незаменимым элементом водопроводной арматуры в помещении, с помощью которого мы можем правильно соединить соединительные шланги с аккумулятором или резьбовые гайки соединительных шлангов для бытовой техники и заправочные клапаны для бачка (фото выше). Эти типы клапанов также установлены в ирригационных системах, например, для полива сада. При выборе угловых клапанов мы часто предлагаем их цену. Почему? Потому что вы просто не можете их видеть. Чаще всего
Спальня на чердаке со скошением - как это устроить?
Чердак со скошением кажется скорее проблемой, чем поверхностью, предназначенной для обустройства сна. Стоит подойти к этому вопросу творчески, и любое архитектурное неудобство - от низкого локтя стен до ограниченного количества окон - превращается в актив. Спальня, расположенная в таком месте, - это, в конце концов, возможность полюбоваться звездным небом прямо с удобной кровати и частные шоу капель дождя, танцующих на стекле в течение осени осенью. Одним
Компьютер с жидкостным охлаждением - как он работает?
Вы ищете эффективный способ понизить рабочую температуру ПК? Узнайте, почему стоит инвестировать в компьютер с жидкостным охлаждением, и посмотрите, как он работает. Что дает компьютеру жидкостное охлаждение? Компьютерные компоненты

Комментарии

Как купить разумно?
Как купить разумно? Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды? Не теряй голову! В настоящее время многие люди делают покупки в люмпексах . Мы покупаем, потому что здесь намного дешевле, чем в магазинах с новинками. В магазинах подержанной одежды вы найдете буквально все: от меха, курток, пальто, жилетов, свитеров, толстовок до платьев, брюк, юбок, спортивных костюмов и заканчивая халатами, нижним бельем или обувью. В ассортимент
Итак, когда наступит 31 марта, как именно вы зарезервируете модель 3?
Итак, когда наступит 31 марта, как именно вы зарезервируете модель 3? ___________________________________________ Следуйте автомобильной связи на facebook , щебет а также Google+ ,
Как с этим бороться?
Как с этим бороться? Вы можете использовать сплиттеры или тройники и подключить их к 2 садовым шлангам, которые будут подавать воду независимо друг от друга. Один шланг диаметром ¾ можно заменить двумя ½ шлангами - тогда вы будете поддерживать нужное давление воды. диаметр - этот параметр тесно связан с длиной и рабочим давлением. Чем длиннее шланг, тем ниже давление на его выходе. Это можно улучшить, выбрав шланг большего диаметра - чем больше внутренний диаметр,
Sharkoon Skiller SGK2 - как вы играете на механической клавиатуре за 200 злотых?
Sharkoon Skiller SGK2 - как вы играете на механической клавиатуре за 200 злотых? обзор Sharkoon Skiller SGK2 это не было бы полным, если бы я не описал свои впечатления от самого использования этого бюджетного механизма. Начнем с основных функций, без которых ни один игрок не может обойтись. Во-первых, это N-Key Rollover , который наряду с анти-призраками работает без заиканий,
Как работает водяное охлаждение компьютера?
Как работает водяное охлаждение компьютера? Водяное охлаждение компьютера работает в замкнутой системе, то есть жидкость находится в непрерывной циркуляции, и насос приводит ее в движение. Охлаждающая жидкость подается со шлангом к водоблоку данного узла для снижения температуры процессора или видеокарты. Водоблок затем выделяет тепло. СОВЕТ ЭКСПЕРТА Существуют специальные препараты для систем жидкостного охлаждения. Они содержат антикоррозийные
Система контроля давления в шинах TPMS - как работают датчики?
Система контроля давления в шинах TPMS - как работают датчики? Система контроля давления в шинах, английская система измерения давления в шинах, может работать прямо или косвенно. Прямая система состоит из датчиков, прикрепленных к клапанам или ободам, которые измеряют давление и температуру в шинах. Каждую минуту по радио они посылают сигнал на бортовой компьютер, который отображает данные на приборной панели. Такую систему обычно можно найти в более дорогих автомобилях
Как это сделать?
Как это сделать? Какой цвет стен выбрать? Помимо того, что цвета обладают особой силой и влияют на наше самочувствие, они также гарантируют оптическую игру - они могут опускать потолок слишком высоко, создавать эффект простора или расширять узкую стену.
Как получить направление в санаторий?
Как получить направление в санаторий? Направление в санаторий выдается семейным врачом или первым контактом. Именно он готовит всю документацию и, основываясь на знаниях о состоянии здоровья пациента (подтвержденных текущими исследованиями), может указать конкретный санаторий и тип лечения, но это не обязательно для специалиста из Национального фонда здравоохранения. Заполненные формы отправляются в провинциальное отделение NFZ, в котором живет пациент. Документы
Как вы думаете, если бы вы изменили угол скрепления с 18 ° до 15 °, это имело бы большое значение?
Как вы думаете, если бы вы изменили угол скрепления с 18 ° до 15 °, это имело бы большое значение? У вас было бы меньше одного синяка? Может быть. Но я более склонен отвечать: НЕТ. Это не будет иметь никакого значения для вас. Я хочу сказать, что да, детали важны, но не в самом начале пути. Для олимпийца изменение только на 0,5 ° будет иметь огромное значение. Но для новичка это абсолютно не так важно. Не стоит напрягаться мелочами. Есть несколько вещей, на которые вы обязательно
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен?
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен? Конечно, без проводов - очень просто. Есть только одно ограничение. Я проведу вас через соответствующую функцию, используя Samsung Galaxy Tab A 9,7 , Но, конечно, это руководство универсально - оно применимо ко всем планшетам (и смартфонам), которые предлагает Miracast.
Что такое амортизационная ловушка и как с ней бороться?
Что такое амортизационная ловушка и как с ней бороться? Представьте себе ситуацию, когда клиент покупает оборудование или заключает договор финансового лизинга. В обеих ситуациях он должен произвести списание амортизации. Если в течение предполагаемого периода амортизации возникает необходимость замены оборудования на более новую технологию, возникает проблема в отношении того, что делать с используемым до сих пор оборудованием. Эта ситуация обычно связана с необходимостью

10. Сколько это стоит?
Почему?
Вы ищете эффективный способ понизить рабочую температуру ПК?
Что дает компьютеру жидкостное охлаждение?
Как купить разумно?
Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды?
Итак, когда наступит 31 марта, как именно вы зарезервируете модель 3?
Как с этим бороться?
Sharkoon Skiller SGK2 - как вы играете на механической клавиатуре за 200 злотых?
Как работает водяное охлаждение компьютера?
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам