Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Датчики давления в шинах и другие обязательные надстройки в автомобилях - полезно?

  1. Датчики давления в шинах обязательны - чтобы быть безопаснее
  2. Система контроля давления в шинах TPMS - как работают датчики?
  3. Замена шин и дисков дороже в автомобилях с датчиками давления

В соответствии с директивой ЕС, с 1 ноября 2014 года. новые машины Продается в странах сообщества, должны иметь дополнительное оборудование.

Список дополнений открывает программу электронной стабильности ESP / ESC, которая снижает риск проскальзывания и обычно устанавливается на большинство новых автомобилей в Европе. Обязательными являются два комплекта креплений Isofix, которые облегчают установку детских сидений, укрепляют заднее сиденье, ограничивают риск сдавливания багажом, сигнализируют о непристегнутых ремнях во всех местах и ​​сигнализируют о необходимости переключения на более высокую передачу. Еще одним требованием является система измерения давления в шинах.

Датчики давления в шинах обязательны - чтобы быть безопаснее

Обязательные датчики давления в шинах, как ожидается, улучшатся безопасность дорожного движения и сократить потребление топлива и выбросы парниковых газов. Слишком низкое давление воздуха в шинах может привести к замедленной и замедленной реакции автомобиля на движения руля. С другой стороны, слишком высокое давление - это меньшая поверхность контакта между шиной и дорогой, что влияет на рулевое управление. Если потеря давления происходит по кругу или на одной стороне автомобиля, мы можем ожидать загрузки автомобиля на этот сайт.

- Слишком высокое давление приводит к снижению амортизирующей функции, что приводит к снижению комфорта при вождении и ускоряет износ компонентов автомобильной подвески. В свою очередь, шина, которая эксплуатируется слишком долго при слишком низком давлении, указывает на более высокий износ протектора на внешних сторонах ее поверхности. На боковой стенке мы видим характерный более темный пояс, - объясняет Филип Фишер, глава отдела обслуживания клиентов в Oponeo.pl.

Смотрите также: Зимние шины - почему это хороший выбор для низких температур?

Неправильное давление в шинах также приводит к увеличению эксплуатационных расходов. Исследования показывают, что автомобиль с давлением на 0,6 бар ниже номинального в шинах будет потреблять в среднем 4 процента. больше топлива, а срок службы недостаточно накачанных шин может сократиться на целых 45 процентов.

При экстремально низком давлении также существует риск соскальзывания шины с обода во время прохождения поворотов, а также ее чрезмерного нагрева, что может привести к разрыву.

Система контроля давления в шинах TPMS - как работают датчики?

Система контроля давления в шинах, английская система измерения давления в шинах, может работать прямо или косвенно. Прямая система состоит из датчиков, прикрепленных к клапанам или ободам, которые измеряют давление и температуру в шинах. Каждую минуту по радио они посылают сигнал на бортовой компьютер, который отображает данные на приборной панели. Такую систему обычно можно найти в более дорогих автомобилях

В популярных автомобилях обычно используется промежуточная система. Используются датчики скорости вращения колес, установленные для систем ABS и ESP / ESC. Уровень давления в шинах рассчитывается на основе вибрации или оборотов колеса. Это более дешевая система, но водителю сообщают о падении давления только тогда, когда разница составляет 20 процентов. по отношению к исходному состоянию.

Замена шин и дисков дороже в автомобилях с датчиками давления

Водители автомобилей с системой TPMS будут платить больше за сезонную замену шин. Датчики, установленные на колесах, подвержены повреждениям, поэтому снятие и установка шины на ободе занимает больше времени. В большинстве случаев датчики должны быть сначала проверены и датчики повторно активированы после установки колес. Это также необходимо, если шина была повреждена и давление воздуха в колесе резко упало.

- Каждый раз, когда датчик откручивается, уплотнения и клапан должны быть заменены. В случае замены датчика он должен быть закодирован и активирован, - объясняет Витольд Роговски, автомобильный эксперт сети ProfiAuto.

На автомобилях с непрямой системой TPMS датчики должны быть перезапущены после замены шин или колес. Требуется диагностический компьютер.

Смотрите также: Обязательны ли датчики давления в шинах? (ВИДЕО)

Между тем, по оценкам представителей Oponeo.pl, специализированные устройства для обслуживания автомобилей с TPMS имеют каждый пятый сервис шин. По словам Przemysław Krzekotowski, специалиста по TPMS в этом интернет-магазине, стоимость замены шин в автомобилях с датчиками давления составит 50-80 злотых за комплект. По его мнению, лучше всего запасаться двумя комплектами колес с датчиками - по одному для летнего и зимнего сезонов.

- Таким образом, мы сокращаем время сезонной замены шин и снижаем риск повреждения датчиков при этих действиях, - добавляет специалист из Oponeo.pl.

За новый датчик вы должны заплатить от 150 до 300 злотых плюс стоимость сборки и активации.

Представители автомобильных концернов не ответили на вопрос, увеличится ли новое обязательное оборудование цены на новые автомобили ,

Войцех Фрелиховски

Похожие

Украшаем кухню - как правильно подобрать мебель?
... в доме, где функциональность важна в первую очередь. Конечно, внешний вид интерьера также имеет немаловажное значение. Поэтому выбор правильной мебели может стать проблемой. Вот несколько практических советов. Первое, о чем нужно подумать, это выбор между готовой и изготовленной на заказ мебелью. Что касается готовой мебели, то выбор, хотя и ограниченный, сейчас очень широк. Мы можем выбрать те, которые удовлетворят все наши
Автомобильный аккумулятор - как купить и когда? руководство
Аккумулятор является одним из самых важных элементов в автомобиле. Он служит для запуска двигателя и обеспечивает работу всех электрических приемников в основном во время остановки (когда двигатель работает, генератор тока является источником тока). Хороший старт морозным утром во многом зависит от его физической формы. Смотрите также:
Джип Гранд Чероки и система управления тяги
Джип является синонимом слова родстер. Даже маленькие дети знают, что внедорожник - это просто джип! Ничто и никто не изменит это. Сила бренда огромна - точно так же, как спортивная обувь - это кроссовки, а газированный темный напиток - это кола. Вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся легендарные джипы, и благодаря этому он преодолевает любую дорогу? Ответ! Тяговая система управления . Jeep Grand Cherokee и его система управления тягой SELEC-TERRAIN ™
Как подключить смартфон / планшет без HDMI к телевизору?
Выход HDMI в планшетах используется реже. В смартфонах до недавнего времени можно было найти стандарт MHL (порт microUSB, к которому можно подключить специальный адаптер для HDMI), но недавно Samsung сама отказалась от использования этого порта в своем флагмане: Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge (В
Поправки к правилам о том, как носить детей
Безопасность пассажиров, перевозимых в транспортном средстве, является очень важной темой. Его рейтинг увеличивается, когда мы начинаем говорить о детях. Как и в любом другом случае, здесь правовые нормы выходят на первый план, и в них есть много нового, с чем должен быть знаком родитель-водитель.
Качество нефтепродуктов: кто и почему безнаказанно продает "бодягу"
... вцы горючего все чаще жалуются на его качество. Что является причиной? Почему до сих пор не создана эффективная система контроля и наказания нарушителей? Какие сети всего грешат продажей «бодяги»? В информационном поле часто возникают скандалы по качеству горючего. Жалобы на низкое качество бензина или солярки приходится слышать даже от их продавцов. Что является причиной? Почему до сих пор не создана эффективная система контроля за качеством топлива и наказания нарушителей?
Как производится брикет?
Отходы лесного происхождения, то есть древесные отходы любого типа, такие как опилки или древесная стружка, могут быть превращены в брикет, который идеально подходит в качестве альтернативного топлива для угля. Брикет производится в механических или гидравлических прессах, и благодаря современным технологиям практически каждый вид биомассы может быть переработан на биотопливо. Производство брикетов - подержанные
Winkhaus электронные системы контроля доступа
Рис. 1. Система blueSmart контролирует доступ к помещениям в эксклюзивном автосалоне Auto Fus в Варшаве (дизайн и фото. Архитектурная студия Arte) Электронные системы контроля доступа Winkhaus используются на
Компьютер с жидкостным охлаждением - как он работает?
Вы ищете эффективный способ понизить рабочую температуру ПК? Узнайте, почему стоит инвестировать в компьютер с жидкостным охлаждением, и посмотрите, как он работает. Что дает компьютеру жидкостное охлаждение? Компьютерные компоненты
MS 181 C-BE
... давления 4) 100 дБ (А) K-коэффициент согласно директиве 2006/42 / EC 2 1) Количество оборотов, при которых достигается максимальная мощность 2) Без топливно-масляной смеси и режущей гарнитуры 3) К коэффициент согласно директиве RL 2006/42 / EG = 2 м / с² 4) К коэффициент согласно директиве RL 2006/42 / EG = 2,5 дБ (А) Компания STIHL оставляет за собой право внесения изменений в конструкцию, технические характеристики, серийную комплектацию, дополнительное
... в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» | Wikimedia Commons / Джон Гриффитс Несмотря на...
... в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» | Wikimedia Commons / Джон Гриффитс Несмотря на популярность персонажа, «Индиана Джонс 4» не оправдала ожидания студий. Однако это не помешало распространению слухов о пятой партии. Теперь, когда звезда "Индианы Джонса" Харрисон Форд находится в центре внимания из-за его повторяющейся роли Ханса Соло в новом фильме "Звездные войны", многие не могут не задаться вопросом, будет ли сам Форд готов участвовать в

Комментарии

Как определить качество?
Как определить качество? Да никак, только на ТО, когда приходится менять форсунки. Если заправился и нет тяги - тогда надо сразу бить морду заправщик. у меня такого еще не было, а вот у знакомого - было. Он вернулся на заправку - ему без лишних слов вернули деньги. судиться с ними нет смысла, а вот пожаловаться в центральный офис, если это большая сеть - может помочь. .. Приезжает ревизия, могут сменить руководство ... " Максим, предприниматель, г.. Кропивницкий:
Точно: кошачьи игры - как с ними?
Точно: кошачьи игры - как с ними? Мобильные игры для кошек - как им пользоваться, чтобы не навредить? Хотя их много, игры для кошек обычно основаны на одной и той же схеме. Они имитируют охоту - на экране смартфона или планшета движется объект (мышь, мяч, червяк), который привлекает внимание кошки и заставляет его пытаться поймать. Кроме того, есть вибрации и звуковые эффекты - этого обычно достаточно, чтобы наш резвый, загипнотизированный, постучал по устройству своей лапой. Только
Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу?
Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу? Направление в санаторий может быть оформлено семейный врач Первый контакт или любой другой специалист, который подписал контракт с Национальным фондом здравоохранения. Документ, который мы получаем от него, действителен в течение полутора лет с даты выдачи. В ситуации, когда мы не можем уйти
Однажды они остановили меня, чтобы просто контролировать эту собаку говорит: мистер Драйвер и почему без фонарей?
Однажды они остановили меня, чтобы просто контролировать эту собаку говорит: мистер Драйвер и почему без фонарей? - Потому что я не сделаю солнце конкуренцией: D Как облачно это включать позиции: P Тем, кто утверждает, что каждый водитель, которому помогает свет, должен предоставить свои водительские права: - следует также исключить освещение на перекрестках, потому что все знают правило правой руки и должны с ним справляться без проблем? - Стоп-сигналы также должны быть удалены,
И как?
И как? Вот ответ Произведите впечатление на поклонника автомобиля необычным подарком! / фото пресс материалы Вождение спортивного автомобиля Вождение суперкара по трассе - отличный
2. Каким должен быть перо?
2. Каким должен быть перо? Перо в ручке для ребенка должно быть одновременно гибким и устойчивым. Стоит обратить внимание, что он был укомплектован «шариком», а не «листиком». У кончика с «шариком» не будет такой склонности к вилке, как у «листа». Дети обычно нажимают на ручку очень плотно, и тонкий, тонкий наконечник быстрее разрушает, деформирует и царапает. Благодаря более прочному наконечнику запись будет намного проще и приятнее для ребенка, а наконечник будет плавно скользить
Какие цвета работают лучше всего?
Какие цвета работают лучше всего? В соответствии с исследование городского сельского хозяйства По тому, как растения реагируют на свет, сине-красные спектры идеально подходят для роста растений. Причина этого заключается в том, что хлорофилл, который играет центральную роль в росте растений и фотосинтезе, реагирует в первую очередь на «пиковые» спектры в синих и красных диапазонах или длинах волн 450 нм и 650
Что такое амортизационная ловушка и как с ней бороться?
Что такое амортизационная ловушка и как с ней бороться? Представьте себе ситуацию, когда клиент покупает оборудование или заключает договор финансового лизинга. В обеих ситуациях он должен произвести списание амортизации. Если в течение предполагаемого периода амортизации возникает необходимость замены оборудования на более новую технологию, возникает проблема в отношении того, что делать с используемым до сих пор оборудованием. Эта ситуация обычно связана с необходимостью
И связано ли это с правдой так же, как с утверждением, что все итальянские автомобили хуже немецких?
И связано ли это с правдой так же, как с утверждением, что все итальянские автомобили хуже немецких? Мы решили убедить себя. Познакомьтесь друг с другом! Компьютер виден на фотографии выше
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен?
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен? Конечно, без проводов - очень просто. Есть только одно ограничение. Я проведу вас через соответствующую функцию, используя Samsung Galaxy Tab A 9,7 , Но, конечно, это руководство универсально - оно применимо ко всем планшетам (и смартфонам), которые предлагает Miracast.
Аксессуары для садовых шлангов - что может быть полезным?
Аксессуары для садовых шлангов - что может быть полезным? Шланг сам по себе недостаточен для всех видов работ в саду - необходимо оборудовать его подходящими принадлежностями. Что может быть полезным? Стоит инвестировать в первую очередь в нажмите подключение Благодаря этому вы быстро и плотно соединяете поливной шланг с источником забора воды.

Система контроля давления в шинах TPMS - как работают датчики?
Вы когда-нибудь задумывались, откуда берутся легендарные джипы, и благодаря этому он преодолевает любую дорогу?
Вы ищете эффективный способ понизить рабочую температуру ПК?
Что дает компьютеру жидкостное охлаждение?
Как определить качество?
Точно: кошачьи игры - как с ними?
Мобильные игры для кошек - как им пользоваться, чтобы не навредить?
Что нужно сделать, чтобы получить такое направление, и как долго оно сохраняет свою силу?
Однажды они остановили меня, чтобы просто контролировать эту собаку говорит: мистер Драйвер и почему без фонарей?
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам