Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Как выбрать хорошие угловые клапаны?

  1. Шаровые краны
  2. Угловые клапаны
  3. Выкован или отлит?
  4. Качество в технологии

Угловой клапан, например, под раковиной, является незаменимым элементом водопроводной арматуры в помещении, с помощью которого мы можем правильно соединить соединительные шланги с аккумулятором или резьбовые гайки соединительных шлангов для бытовой техники и заправочные клапаны для бачка (фото выше). Эти типы клапанов также установлены в ирригационных системах, например, для полива сада.

При выборе угловых клапанов мы часто предлагаем их цену. Почему? Потому что вы просто не можете их видеть. Чаще всего они расположены под раковиной в шкафу или под раковиной. Этот тип арматуры не требует постоянного регулирования потока, и по этой причине мы часто покупаем продукты низкого качества, которые после нескольких лет использования могут вызвать у нас много проблем (в том числе затопление помещения). Примером этого является угловой клапан ведущего импортера фитингов с надписью на корпусе «Германия». Это были угловые клапаны, грибовидные клапаны (чаще всего ½ "x ½") для соединения наполнительного клапана с бачком.

Корпуса и ручки этих клапанов были изготовлены из цинка и алюминиевого сплава (Замак). После нескольких лет эксплуатации на холодной воде они были полностью уничтожены, а продукты распада этого сплава засорили заправочные клапаны в бачках, аэраторы в аккумуляторах или электроклапаны в автоматических стиральных машинах. Процесс разрушения этих клапанов был намного быстрее в теплой воде и при контакте с оцинкованными стальными трубами. Клапан распался в челюсти ключа при попытке выкрутить его из установки. Его внутренняя часть чаще всего была забита продуктами разрушения этого сплава, и закрытию потока в этом клапане можно было мечтать (фото 2).

Его внутренняя часть чаще всего была забита продуктами разрушения этого сплава, и закрытию потока в этом клапане можно было мечтать (фото 2)

Шаровые краны

Еще одной проблемой для пользователей стали рычаги управления штоком шарового крана. Один из производителей такого клапана (скорее всего, из Китая) изготовил пластиковый рычаг управления (полистирол) для импортера этих продуктов. Этот материал абсолютно не подходит для поворота ручки. Это очень хрупкий материал с очень низкой прочностью (фото 3).

Этот рычаг был сломан через очень короткое время после установки клапана, хотя он не использовался вообще. Самым слабым местом была розетка для крепления на шпинделе (с металлическим винтом). Было абсолютно невозможно закрыть клапан или открыть его. Рычаг вращается вокруг оси управляющего шпинделя. Это может вызвать затопление комнаты. Еще одной проблемой, замеченной уже от другого производителя, была тонкая стенка корпуса клапана в месте, где на соединительной втулке была сделана резьба ½ ".

Я знаю случай, когда подрядчик по установке ввел в резьбовое соединение угловой (шаровой) клапан, который ночью выпадал из установки из-за повышения давления воды, что приводило к потере ок. злотые (залитая компьютерная техника). После тщательного анализа конструкции корпуса и сравнения его заявленного веса производителем (каталожная карточка на сайте) выяснилось, что клапан имеет меньший вес более чем на 5%. Толщина стенки в самом тонком месте на соединительной резьбе была сопоставима с толщиной нескольких листов бумаги. Производитель «сэкономил» несколько граммов латуни на резьбе, что привело к огромным потерям в помещениях. Единственным преимуществом этих конструкций была, конечно, цена.

Угловые клапаны

Регулируемые угловые клапаны играют важную роль в установке воды в ограничении давления потока и перекрытии подачи воды в случае поломки или работ по обслуживанию. Их качество и долговечность напрямую влияют на безопасность использования всей системы. На первый взгляд два клапана выглядят одинаково, но различия могут быть значительными.

Угловые клапаны являются неотъемлемым элементом любой водопроводной установки. Наибольшую выгоду от использования обеспечивают регулирующие клапаны, которые в дополнение к традиционной функции отключения воды в случае выхода из строя устройства или подачи воды также предусматривают предварительное ограничение количества вытекающей воды. Доступные на рынке клапаны обычно изготавливаются из латуни, однако они могут значительно различаться по составу сплава, технологии изготовления или чистоте поверхности. Что это означает на практике?

Стоит обратить внимание, что клапан имеет соответствующий сертификат, подтверждающий, что он изготовлен из сырья, допущенного к контакту с водой, предназначенной для потребления человеком, без вредного содержания никеля и свинца!

Выкован или отлит?

Угловые клапаны в настоящее время производятся по технологии литья или изготавливаются из кованого латунного пресса. Специалисты из сантехнической промышленности подчеркивают, что второй из этих способов производства позволяет получить продукт с гораздо лучшими механическими свойствами. Например, клапаны одного из производителей формируются при высокой температуре как часть одной операции ковки, что придает им высокую устойчивость к повреждениям. Эта технология позволяет получить корпус с очень хорошими параметрами, поскольку в процессе формования в прессе сохраняются все свойства используемой высококачественной кованой латуни, такие как устойчивость к растрескиванию под давлением, устойчивость к коррозии и, наконец, химическая нейтральность при контакте с питьевой водой.

Продукт термически расслаблен и в нем нет стресса. В последующих технологических операциях удаляется только лишний материал, а затем клапаны полируются, что делает их поверхность равномерно гладкой, без видимых неровностей. Весь процесс является автоматическим и одинаковым для каждой копии. Корпуса клапанов, образованные таким образом, оцинкованы для получения блестящей, хромированной, гладкой и легко очищаемой поверхности. Следующим этапом является сборка элементов механизма.

Качество в технологии

Угловой клапан - это элемент, который работает в постоянном контакте с водой, поэтому его долговечность во многом определяется не только материалом, из которого он был изготовлен, но и способом защиты механизма и герметичностью корпуса. Например, в клапанах можно применять раствор, состоящий из помещения шпинделя в отдельную смазочную камеру, чтобы не было контакта с водой и содержащимися в ней механическими примесями. Благодаря этому решению он не захватывается, и клапан практически безотказен. Его работа плавная, без помех. В отличие от традиционных механизмов, нет никаких проблем с регулировкой ручки даже после очень длительного использования. Еще одним важным вопросом является метод уплотнения клапана - лучшая технология в настоящее время так называемая. Уплотнительные кольца. Хорошее решение - использовать двойное уплотнение, чтобы исключить риск утечки.

Стоит также отметить, что угловой клапан может быть адаптирован к типу кранов, в которых он установлен, например, электроника, чувствительная к механическому загрязнению, используемая в батареях с инфракрасным управлением, может быть эффективно защищена от воздействия загрязнения водой, устанавливая угловой клапан с фильтром ловить очень мелкие частицы размером 250 микрон. Угловые клапаны чувствительны к известковому налету на своих элементах, поэтому вам следует подумать о выборе максимально устойчивой модели. В своей профессиональной практике я уже установил десятки таких клапанов, и за многие годы у меня никогда не было проблем во время их работы.

Болеслав Бонк

В тексте использованы материалы компаний: Arco, Schell.

Рис. главный. Высококачественные угловые клапаны под умывальником.

Похожие

Украшаем кухню - как правильно подобрать мебель?
Кухня - одно из тех мест в доме, где функциональность важна в первую очередь. Конечно, внешний вид интерьера также имеет немаловажное значение. Поэтому выбор правильной мебели может стать проблемой. Вот несколько практических советов. Первое, о чем нужно подумать, это выбор между готовой и изготовленной на заказ мебелью. Что касается готовой мебели, то выбор, хотя и ограниченный, сейчас очень широк. Мы можем выбрать
Автомобильный аккумулятор - как купить и когда? руководство
... технологии Упомянутые сервисные батареи бесполезны. Подавляющее большинство рынка предлагает бесплатное обслуживание, и такие должны быть выбраны. Необходимость обращаться с аккумулятором никоим образом не помогает, и это может вызвать у нас дополнительные проблемы. Современные аккумуляторы больше не требуют от пользователя доливать дистиллированную воду. В последнее время из-за растущего спроса на автомобили, производимые в настоящее время, на электроэнергию
Как подключить смартфон / планшет без HDMI к телевизору?
Выход HDMI в планшетах используется реже. В смартфонах до недавнего времени можно было найти стандарт MHL (порт microUSB, к которому можно подключить специальный адаптер для HDMI), но недавно Samsung сама отказалась от использования этого порта в своем флагмане: Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge (В
Поправки к правилам о том, как носить детей
Безопасность пассажиров, перевозимых в транспортном средстве, является очень важной темой. Его рейтинг увеличивается, когда мы начинаем говорить о детях. Как и в любом другом случае, здесь правовые нормы выходят на первый план, и в них есть много нового, с чем должен быть знаком родитель-водитель.
Спальня на чердаке со скошением - как это устроить?
Чердак со скошением кажется скорее проблемой, чем поверхностью, предназначенной для обустройства сна. Стоит подойти к этому вопросу творчески, и любое архитектурное неудобство - от низкого локтя стен до ограниченного количества окон - превращается в актив. Спальня, расположенная в таком месте, - это, в конце концов, возможность полюбоваться звездным небом прямо с удобной кровати и частные шоу капель дождя, танцующих на стекле в течение осени осенью. Одним
Как производится брикет?
Отходы лесного происхождения, то есть древесные отходы любого типа, такие как опилки или древесная стружка, могут быть превращены в брикет, который идеально подходит в качестве альтернативного топлива для угля. Брикет производится в механических или гидравлических прессах, и благодаря современным технологиям практически каждый вид биомассы может быть переработан на биотопливо. Производство брикетов - подержанные
Opel Grandland X 1.6 CDTI 120 л.с.: немецкий французский или французский немецкий? [Wideotest]
Я признаю, что я боялся захватить Opel французским PSA. Тем не менее, тест Grandland X дал мне немного покоя. Теперь я знаю, что даже под французским немецким производителем все равно будут выпускать немецкие автомобили. Приобретение Опеля PSA не только вызвало у меня некоторый страх. Будут ли опелы немецкими или французскими? Он был первым, кто ответил на этот вопрос Crossland X - самый маленький кроссовер в ассортименте производителя.
Харрисон Форд играет зрелую Индиану Джонс в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» | Wikime...
Харрисон Форд играет зрелую Индиану Джонс в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» | Wikimedia Commons / Джон Гриффитс Несмотря на популярность персонажа, «Индиана Джонс 4» не оправдала ожидания студий. Однако это не помешало распространению слухов о пятой партии. Теперь, когда звезда "Индианы Джонса" Харрисон Форд находится
Качество нефтепродуктов: кто и почему безнаказанно продает "бодягу"
Водители и даже сами продавцы горючего все чаще жалуются на его качество. Что является причиной? Почему до сих пор не создана эффективная система контроля и наказания нарушителей? Какие сети всего грешат продажей «бодяги»? В информационном поле часто возникают скандалы по качеству горючего. Жалобы на низкое качество бензина или солярки приходится слышать даже от их продавцов. Что является причиной? Почему до сих пор не создана эффективная система контроля за качеством
EV Trip Planner
Показать спрятать Установите верхний флажок, чтобы отобразить обычные зарядные устройства (J1772, Nema, CHAdeMO). Это показывает только зарядные устройства в пределах определенного радиуса вашего маршрута. Чтобы изменить этот радиус, перейдите на вкладку «Настройки» и измените радиус зарядного устройства. Установите флажок в нижней части, чтобы отобразить все нагнетатели Tesla, независимо от их местоположения. Вы должны
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля. - Попросить инспектора предъявить служебное ...
Вас просят открыть капот, багажник или двери автомобиля. - Попросить инспектора предъявить служебное удостоверение, пункт 2.4 ПДД (зафиксировать его данные) - После того как инспектор предложил вам открыть капот, багажник или двери автомобиля, вежливо попросите его составить протокол осмотра (ст. 27.9 КоАП) и пригласить двух понятых. Причем, совершенно не важно, происходит это на стационарном посту или в глухих степях. В разделе 2 ПДД «Обязанности

Комментарии

Как определить качество?
Как определить качество? Да никак, только на ТО, когда приходится менять форсунки. Если заправился и нет тяги - тогда надо сразу бить морду заправщик. у меня такого еще не было, а вот у знакомого - было. Он вернулся на заправку - ему без лишних слов вернули деньги. судиться с ними нет смысла, а вот пожаловаться в центральный офис, если это большая сеть - может помочь. .. Приезжает ревизия, могут сменить руководство ... " Максим, предприниматель, г.. Кропивницкий:
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен?
Итак, как вы справляетесь с передачей изображения и звука на телевизор или проектор, если он не подключен? Конечно, без проводов - очень просто. Есть только одно ограничение. Я проведу вас через соответствующую функцию, используя Samsung Galaxy Tab A 9,7 , Но, конечно, это руководство универсально - оно применимо ко всем планшетам (и смартфонам), которые предлагает Miracast.
Как иначе, если я не здорова?
Как иначе, если я не здорова? " Но это не значит, что вы платили за врачей на бесплатной основе, когда не было возможности обойтись без врача, и система ничего не потратила на вас. Вы в долгу перед ней. Тогда на ваших глазах вы можете наткнуться на вариант «Незастрахованный член семьи». Но кто может предоставить вам? Есть ли член вашей семьи, который может оплачивать не
Лего Астон Мартин DB5 : Вы бы предпочли жить как Джеймс Бонд?
Неужели они все, как Мария Антуанетта, еще хуже, и они не могут понять, сколько в этой стране бедных и, следовательно, людей, не имеющих медицинской помощи? Что это за реформы здравоохранения и законы, которых у вас просто нет? И ты никогда не делал. Что это за формы, декларации и варианты для проверки причитающихся взносов, согласно которым для вас вполне нормально быть, или быть безработным, или не иметь дохода, или должны платить
Итак, когда наступит 31 марта, как именно вы зарезервируете модель 3?
Итак, когда наступит 31 марта, как именно вы зарезервируете модель 3? ___________________________________________ Следуйте автомобильной связи на facebook , щебет а также Google+ ,
Почти такой же кислый, как информационно-развлекательный?
Почти такой же кислый, как информационно-развлекательный? Поездка, которую Mercedes стремится получить сразу после запуска своей последней маленькой машины с тяжелой ездой. CLA-класса может выглядеть как Mercedes , но вряд ли он едет как один. Инженеры лучше сбалансировали весы в А-классе. Это небольшой седан, который управляется так, как должен делать маленький автомобиль,
Как распечатать результаты EVTripPlanner?
Как распечатать результаты EVTripPlanner? На данный момент нет хорошего способа распечатать его, но есть несколько обходных путей. Вы можете сделать снимок экрана своего экрана и распечатать его (если вы работаете в Windows 7, просто найдите инструмент «Snipping»). Кроме того, вы можете скачать CSV-версию по ссылке на левой панели и распечатать электронную таблицу. Может быть, когда-нибудь, когда у меня не будет промежуточных или финальных матчей, я найду время, чтобы исправить это;)
Как купить разумно?
Как купить разумно? Что мы можем найти интересного в магазинах подержанной одежды? Не теряй голову! В настоящее время многие люди делают покупки в люмпексах . Мы покупаем, потому что здесь намного дешевле, чем в магазинах с новинками. В магазинах подержанной одежды вы найдете буквально все: от меха, курток, пальто, жилетов, свитеров, толстовок до платьев, брюк, юбок, спортивных костюмов и заканчивая халатами, нижним бельем или обувью. В ассортимент
Мобильные игры для кошек - как им пользоваться, чтобы не навредить?
Мобильные игры для кошек - как им пользоваться, чтобы не навредить? Хотя их много, игры для кошек обычно основаны на одной и той же схеме. Они имитируют охоту - на экране смартфона или планшета движется объект (мышь, мяч, червяк), который привлекает внимание кошки и заставляет его пытаться поймать. Кроме того, есть вибрации и звуковые эффекты - этого обычно достаточно, чтобы наш резвый, загипнотизированный, постучал по устройству своей лапой. Только разве это действительно «здоровое»
Как это сделать?
Как это сделать? Какой цвет стен выбрать? Помимо того, что цвета обладают особой силой и влияют на наше самочувствие, они также гарантируют оптическую игру - они могут опускать потолок слишком высоко, создавать эффект простора или расширять узкую стену.
Или, может быть, ваша вторая половина любит рев двигателя и выброс адреналина?
Или, может быть, ваша вторая половина любит рев двигателя и выброс адреналина? Ваш контакт с быстрыми эксклюзивными автомобилями не должен заканчиваться случайными фотографиями и компьютерными симуляторами. Оригинальные идеи подарков всегда включены! Их не нужно сводить к другому галстуку или духам. Стоит удивить близкого человека. И как? Вот ответ

Почему?
Что это означает на практике?
Выкован или отлит?
Спальня на чердаке со скошением - как это устроить?
Немецкий французский или французский немецкий?
Будут ли опелы немецкими или французскими?
Что является причиной?
Почему до сих пор не создана эффективная система контроля и наказания нарушителей?
Какие сети всего грешат продажей «бодяги»?
Что является причиной?
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам