Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Иисус принес тебе новый сотовый телефон? Эти 5 шагов защитят его от хакеров

Опубликовано: 21.10.2023

Иисус принес тебе новый сотовый телефон? Эти 5 шагов защитят его от хакеров

Жалко было бы испортить радость от нового подарка в самом начале. Если в этом году Санта подарил вам сотовый телефон, не забудьте защитить его от вирусов, хакеров и назойливых соседей по комнате. Это не так уж и сложно. Вот 5 советов, как защититься от злоумышленников как для iPhone, так и для Android. Хорошо, ты их всех знаешь?

1. Заблокируйте экран

Всегда сначалаотпечаток пальца, Face ID, сенсорный жест или PIN-код, только после этого вы сможете начать что-то делать со своим мобильным телефоном. Блокировка экрана абсолютно необходима, чтобы посторонний человек не мог рыться в вашем телефоне, когда вы идете в ванную. Или чтобы возможный вор не получил доступ к вашим фотографиям, профилям в социальных сетях и другим личным данным. Они могут стоить гораздо больше, чем само «железо».

2. Скачивайте приложения только из Google Play и App Store.

Загрузите на свой новый мобильный телефон столько, сколько захотите, при условии, что это из официальных источников. Владельцам iPhone повезло больше, они даже не могут скачивать приложения откуда-либо еще.Но на Андроид можно скачать что угодно, достаточно убрать одну галочку в настройках. Например, обычный вирус или троянский конь, который отправит мошенникам ваше СМС-подтверждение в интернет-банкинг.

В Google Play и App Store все приложения находятся под пристальным вниманием, и лишь изредка в них появляется опасное приложение.

3. Настройте автоматические обновления.

Если в приложении есть дыра в безопасности, а она есть, ее использование становится большой проблемой для хакеров. Чтобы блистать перед другими хакерами, но главным образом для того, чтобы получить от этого приличную прибыль. С другой стороны, разработчики приложений должны как можно скорее запрограммировать исправление безопасности и выпустить его как часть обновления. Те, у кого не настроено автоматическое обновление, являются первой мишенью для компьютерных хакеров.

Убедитесь, что обновления настроены правильно, чтобы они загружались сразу после выпуска (или как только вы подключаетесь к Wi-Fi):

  • Android:Приложения Google Play > Настройки > Автоматические обновления.
  • Ape iOS:Настройки > (ваше имя) > iTunes и App Store > Обновление приложений

4. Установите антивирусное приложение.

Антивирусы выпускаются не только для компьютеров, но и для мобильных телефонов. Ведь смартфон – это не что иное, как маленький компьютер. Он особенно подходит для всех, кто не особо заботится о безопасности и по незнанию тут и там нарушает какие-то принципы безопасности. Затем антивирус отслеживает все за вас и предупреждает, когда вы собираетесь загрузить подозрительный файл на свой мобильный телефон или подключиться к незащищенному Wi-Fi.

Даже качественные антивирусы бесплатны, нужно лишь смириться с рекламой. Мы рекомендуем устанавливать только приложения от известных и рейтинговых производителей.

5. Предоставляйте разрешения только тем приложениям, которые этого заслуживают.

Это определенноне тот случай, когда при установке нового приложения вам нужно немедленно отменить все разрешения, которые оно запрашивает. Напротив. Поверьте, например, Светилне совершенно не нужен доступ к вашему местоположению или вашим текстовым сообщениям. Предоставляйте разрешение только в том случае, если вы получите четкое объяснение, почему это необходимо.

Обратите особое внимание на разрешение, если вы получаете, например, SMS-коды подтверждения от банков и платежных шлюзов на свой мобильный телефон. В этом случае, если возможно, не разрешайте приложениям доступ к SMS. Или начните использовать приложение ЧОБ Смарт-ключ,что избавляет вас от необходимости переписывать коды SMS.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss