Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Как сохранить баню зимой?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как сохранить баню зимой?

Как сохранить петунии зимой для черенков

На фото - баня зимой

Баня - сооружение, эксплуатируемое при повышенных температуре и влажности. Поэтому вопрос влагостойкости еще при ее строительстве должен быть заранее решен. Если Вы пропитали обшивку антисептическими материалами, если правильно устроена вентиляция помещения (и, возможно, цоколя), то каких-то специальных действий делать и не придется. Просто слить всю воду, оставить все краны открытыми, заслонку печи тоже немного оставьте приоткрытой, чтобы было проветривание. Мы здесь не рассматриваем вопросы защиты от воровства. Это отдельная тема.


русскую паровую баню зимой надо сушить. Часть 1

Если же нет, то советую обшивку из вагонки пропитать антисептиком, внутри лучше бесцветным, снаружи - любым, но в два-три слоя. Металлический бак из нержавейки не требует специального покрытия, только тщательно высушить и протереть. Если из черного металла, то можно смазать тонким слоем, например, солидола, но весной обязательно сначала тщательно смыть растворителем, затем насухо прожарить. И, все-таки, советую хотя бы несколько раз за зиму приехать проветрить баню, посмотреть, не образовалась ли где-то плесень.


Антисептирование древесины пиломатериалов зимой - в зимнее время года

В заключении хочу казать, что Вы лишаете себя огромного удовольствия попариться зимой. Зимняя Баня -  совершенно другое дело! Море удовольствия, прекрасная защита от простуды, болезней. А какое удовольствие от выходных, проведенных на заснеженной даче. И никакой изнурительной работы.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss