Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Полировка - Автосервис Марьино, Братиславская, Люблино, ЮВАО, Москва

Опубликовано: 27.08.2018

Зачем нужна полировка?

Под воздействием времени, соли, кислотных дождей, солнца верхний слой лака автомобиля начинает портиться, покрываться незаметными глазу мелкими трещинками, мутнеть; постоянные мойки приводят к появлению «паутинок» и «голограмм»: Вы, наверное, неоднократно наблюдали бесчисленное количество затертостей и рисок, которые остаются после вытирания автомобиля насухо; мелкие камни, отлетающие испод колес впередиидущих автомобилей оставляют не только сколы, но и глубокие царапины. А что же тогда говорить о человеческом факторе?.. Рассмотрим, хотя бы, самый простой бытовой случай: погрузка пакетов с продуктами около супермаркета. Очень часто по неосторожности мы задеваем тяжелыми пакетами по бамперу автомобиля, отчего остаются разнообразные потертости, придающие ему неопрятный вид. А пространство под дверными ручками? Пожалуй, это самая «страдающая» часть автомобиля: открывая дверь, мы очень часто невзначай царапаем лак под дверной ручкой, в результате чего уже через несколько месяцев после покупки автомобиля это пространство приходит в безобразный вид. Все вышеперечисленные факторы ведут к тому, что машина уже через год приобретает неопрятный, затертый вид. Полировка автомобиля позволяет аккуратно снять верхний слой лака, убрать незаметные глазу трещины лакокрасочного покрытия; убрать помутнение, затертости и царапины; придать лаку гладкость и блеск первоначального автомобиля. Вы даже не представляете, как на самом деле может выглядеть Ваш автомобиль! В результате полировки убираются микротрещины краски,царапины,поверхность надёжно закрывается защитным слоем,заполняющим мельчайшие неровности и "поры" краски, сохраняя не только блеск, но и продлевая жизнь лако-красочному покрытию.

Не вредна ли лаку полировка? Вы же снимаете верхний слой…

Ответ однозначный - нет! Толщина лака автомобиля составляет приблизительно от 40 до 80 микрон. Наш опытный полировщик снимет не более 5-8 микрон лака. Мало того, сверх этого на автомобиль будет нанесена специальная защитная полимерная полировка, которая в будущем позволит защитить лак Вашего автомобиля, и придаст ему глубокий блеск. Нанесение воска модифицирует молекулярный состав лака, отчего тот становится более прочным и удароустойчивым; воск защищает лак от возможного появления сколов.

Почему не стоит делать полировку на мойках и вне специализированных центров?

На своем опыте мы уже неоднократно сталкивались с печальными последствиями отполированных «на коленке» автомобилей. Начать хотя бы с того, что в боксе, где проводится полировка, должны поддерживаться определенные температурные условия; в процессе полировки в бокс не должна попадать пыль. Некоторые сервисы игнорируют эти условия, и, к примеру, если автомобиль не проходит в бокс по размерам, его полируют прямо на улице! Неслыханный ужас, но это правда!

Перед полировкой автомобиля должны быть подобраны нужные материалы, при помощи которых будет производиться непосредственно работа с лакокрасочным покрытием. Полировка проходит в несколько этапов: сначала используются абразивные полироли, которые убирают глубокие царапины, затертости и помутнения; затем применяется ряд мягких, финишных полиролей, которые убирают с лака мелкие царапины, придают ему глубокий блеск и новизну.

Мойщики и неопытные «специалисты» часто просто не знакомы со всеми этапами, которые должны быть осуществлены в процессе полировки автомобиля. Последствия, как Вы понимаете, бывают весьма плачевными: в лучшем случае – голограммы и разводы, в худшем – диагноз – перекраска детали.

Как Вы понимаете, нельзя не затронуть самый главный аспект – лак. Как уже было отмечено, его толщина крайне мала, его очень легко повредить. Нужно точно знать высоту оборотов машинки, на которых можно обрабатывать ту или иную деталь; те же условия относятся и к марке автомобиля – в зависимости от жесткости лака, которая нанесена производителем на заводе, нужно подобрать правильную скорость машинки, чтобы добиться нужного результата. На стыках детали лак особенно тонок, и сточить его до грунта, не зная технологии, очень легко.

А почему именно
мы ?

Как Вы уже, наверное, поняли, полировка – процесс, требующий детального подхода. Для проведения данной процедуры требуется большой опыт: повредить лак очень легко. Материалы, пасты для полировки следует подбирать по марке автомобиля: у каждого производителя лак отличается по своим свойствам, и, к примеру, та паста, которая у одного автомобиля сможет убрать все царапины без проблем, у другого не сможет убрать и половины.

Наш полировщик подбирает средства для полировки индивидуально для каждого автомобиля, чтобы итоговый результат превзошел все Ваши ожидания!

Полировка проводится в специально оборудованном боксе, куда поместится любой легковой автомобиль и внедорожник. Рядом с боксом оборудована мойка.

Ещё один немаловажный фактор – количество полировщиков, которые обслуживают Ваш автомобиль. Мастера, который занимается автомобилем, можно сравнить с художником: у каждого художника своя техника, свои материалы, своё «чувство пера». В итоге, если один автомобиль полирует несколько человек, как это случается во многих, даже зарекомендовавших себя, сервисах, лак бывает отполирован неравномерно. Ведь у каждого мастера своё чувство лака, своя методика по его обработке. Представьте себе: это то же самое, что если бы одну картину рисовало несколько художников! Итог: неравномерно обработанная поверхность автомобиля. То есть, грубо говоря, одна дверь будет обработана по одному принципу, а другая – которой занимался другой полировщик, - по другому.

В нашем сервисном центре такая ситуации возникнуть просто не может! Вашим автомобилем будет заниматься только один человек: поэтому, в отличие от других сервисов, где полировка в среднем занимает три - четыре часа, полировка Вашего автомобиля в нашем сервисе будет проводиться на протяжении восьми – девяти часов. Как Вы видите, времени уходит значительно больше, но за качество мы отвечаем!

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss