Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Новый Киа Пиканто: цены и технические характеристики Kia Picanto 2014 года, фото и видео

Опубликовано: 27.08.2018

Новый Киа Пиканто: цены и технические характеристики Kia Picanto 2014 года, фото и видео

Kia Optima 2015/Киа Оптима 2015

Picanto Kia, является компактным автомобилем класса "А". Первое поколение, представленное пятидверным хэтчбеком, появилось в 2004-м году и дважды подверглось модернизации (2007 / 2010). Более современной и надёжной модель стала в марте 2011-го, когда на Женевском автосалоне представили вторую генерацию Киа Пиканто.



В процессе завоевания мирового рынка бюджетная машина сменила несколько названий. Так на Тайвани она носила имя EuroStar, в Малайзии - NazaSuria, в Чили - Morning, а в Южной Корее - Visto, Atoz, Prime и Amica.

Самым значительным отличием Picanto II от предшественника стало появление в линейке кузова с тремя дверьми, предварительных заказов на который поступило больше, чем на 5-ти дверного собрата.


Модельный ряд KIA 2017 - Цены на новые автомобили в России, фото новых моделей.

Уже через год британский сайт Clear Green Cars включил модель в шестерку наиболее экологичных авто, а журнал Top Clear, присудил победу в категории "выгодная покупка".

Экстерьер

Значительный вклад в доработку образа машины внёс немецкий дизайнер Питер Шрайер. С его лёгкой руки Kia Picanto стал более агрессивным и резким, приобрел стремительные черты.

Индивидуальности и узнаваемости авто придали новые светоблоки со светодиодами, противотуманные фары, передний и задний бампера, зеркала заднего вида с поворотниками в накладках и, конечно же, уникальная радиаторная решётка, которую так и назвали - шестиугольник Шрайера.

Кроме прочего, европейские черты нового Пиканто 2 профессионально сочетали с повышением прочности кузова. По бокам протянулась объёмное штампованное ребро, а сами крылья изменили форму, что завершило формирование нового стиля.

Диски из легкосплавных материалов придают экстерьеру дополнительной динамичности и элегантности.

Благодаря проделанной работе в 2012-м году на дизайнерском конкурсе Red Dot Design Awards, в номинации "транспортный дизайн", трёхдверный хэтчбек со значком Киа был удостоен награды IF Design Awards.

Интерьер

Исполнение салона примечательно простой манерой и тонким вкусом. Господствующие в отделке недорогие пластики, придают интерьеру вполне презентабельный вид.

Кроме стандартной, производитель предлагает некоторые изощренные вариации оформления внутреннего пространства. К примеру, псевдо-спортивный вариант подразумевает применением пластиковых вставок, имитирующих алюминий и полированную сталь.

Качественные материалы и новейшие технические достижения позволили дизайнерам и конструкторам сделать салон нового Пиканто невероятно комфортным.

Регулировка высоты сидений и настройки зеркал предельно удобны. Кресло водителя обладает боковой поддержкой и позволяет чувствовать себя свободно, без всякой скидки на компактные размеры модели. Все устроено эргономично: руль не мешает обзору, приборная панель оснащена регулируемой подсветкой, блок индикаторов понятный, климат контроль дополнен ползунком режима рециркуляции, а задний диван имеет фиксаторы детских автокресел .

На центральной консоли полностью переделаны элементы контроля систем, а на рулевое колесо выведены некоторые кнопки управления микроклиматом и магнитолой Alpine.

Второе поколение, в дополнение к фронтальным аэрбегам и шторкам предшественника, дополнили коленными подушками безопасности и электронной стабилизацией. Кроме того, Пиканто 2 имеет улучшенную шумоизоляцию, подогрев заднего стекла, руля, внешних зеркал и передних сидений, электростеклоподъёмники на всех дверях, систему автоматического отпирания двери Smart Key и сигнализацию с обратной связью .

Багажный отсек объёмом в 153 куб.см, сложив задние сидения, без труда увеличивается до размеров в 880 куб.см.

Технические характеристики и цены

Изначально, силовые установки Пиканто были представлены исключительно бензиновыми агрегатами объёмом 1,0 / 1,1 / 1,2 литра, мощностью 62 / 67 / 85 лошадиных сил, соответственно. С самым мощным из них корейский хэтчбек развивает максимальную скорость 156 км/час, достигая этого показателя за 20 секунд.

В конце 2005-го года, линейку двигателей "разбавили" экономичным турбодизелем объёмом 1,1 литра. Такая модель авто отличается предельно низкими показателями выброса CO2 для своего класса.

Пятиступенчатая механическая коробка передач, наряду с четырёхступенчатым "автоматом" призваны удовлетворить автолюбителей с различными предпочтениями.

Тяговая мощность поддерживается на низких и больших скоростях. Усовершенствованный маховик стабилизирует инерционный ход при смене оборотов двигателя и высокая скорость автомобиля практически не ощущается. Машина легко справляется с крутыми виражами и вполне устойчива благодаря отличной аэродинамике, снизившей нагрузку на силовой агрегат и повысившей управляемость.

Kia Picanto выпускается только с передним приводом. ШРУСы, кулисы и демпферный маховик устойчивы к повышенным нагрузкам, не нуждаются в особом сервисе и служат довольно долго, а ремкомплекты доступны в любых мастерских и пунктах сервисного обслуживания.

Разгон до "сотни" за 13,4 секунды, при объеме движущего агрегата в 1,2 литра, заметно повысил спрос на модель - на текущий момент компанией реализовано более миллиона экземпляров. При этом стоимость автомобиля второго поколения достаточно невысока - нижняя ценовая отметка находится на уровне 425 000 рублей .

Интересные факты

Так как Picanto скорее женский автомобиль , для повышения спроса на второе поколения модели корейцы использовали рекламу на ногтях. Реализуя эту необычную задумку, криэйторы потратили 25 дней и 1 200 флаконов разнообразных лаков.

Мотор объёмом 1 литр в комплектации машины со временем приобрёл вторую ипостась. Наряду с обычной атмосферной версией, право на существование доказал вариант LPG, потребляющий сжиженный этанол и Flex Fuel.

Обновлённая модель второй генерации стала самой крупной представительницей авторынка в сегменте "А". По этой причине эксперты поговаривают о том, что Пиканто пора переводить в "В" класс.

Обзор экстерьера и салона, а также тест-драйв последней модификации Kia Picanto 2014 года можно посмотреть в ролике ниже.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss