Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Краш тест Тойота Тундра, история модели, вторичка, фото видео

Опубликовано: 27.08.2018

Несмотря на то, что полноразмерный пикап с оригинальным названием Тойота Тундра выпускается в США, каждый российский автолюбитель вполне может его приобрести у нас. Вторичка Тойоты Тундры располагает достаточно широким диапазоном цен, который подойдет для каждого покупателя. Цену, конечно, нельзя назвать доступной, однако, как показала практика, автомобиль вполне ее оправдывает.

Вот примерный список по годам выпуска.

Год выпуска Цена, руб.
2012 2 600 000
2013 3 100 000
2014 4 980 000
2015 5 200 000

Выпускается машина с 2000 года. В целом, история Тойоты Тундры насчитывает три поколения. Первое поколение имело полностью американский внешний вид. Под капотом располагался V8 двигатель на 3,4 литра. Немного позже создатели расширили силовую линейку, добавив 4,7-литрового собрата.

Второе поколение выпускалось с 2005 года. Внешность практически не изменилась, а вот внутреннее убранство стало намного богаче и солиднее. Пикап получил три совершенно новых мотора на 5,7, 4,0 и 4,7 литра. А в 2010 году линейку пополнили еще четыре варианта двигателей различной мощности. Покупателям стала доступна 31 модификация, в состав которых входили три варианта кабины, четыре колесных базы и две коробки передач.

Третье поколение было презентовано в 2013 году. Особых изменений во внешности, интерьере и силовом оснащении не произошло. А вот безопасность пикапа была значительно улучшена. Автомобиль пополнился современными системами безопасности, среди которых:

система АБС, курсовой устойчивости; парковочный помощник; помощи при старте на подъёме; активные подголовники, подушки безопасности.

[cvg-gallery galleryId=6 mode=playlist /]

Безопасность и дилеры

Настоящей сенсацией стал тот факт, что именно Тойота Тундра стал первым полноразмерным пикапом, который получил награду IIHS Top Safety Pick. За что же автомобиль удостоился столь высокой чести? Во-первых, это отличные результаты при лобовом столкновении. Также автомобиль получил высокий балл за боковой и задний удар.

В результате проведённого краш-теста получила четыре звезды. До заветной пятой звезды не хватило совсем чуть-чуть. А именно, процент серьезных повреждений у пикапа составил 11%, тогда как пять звезд присуждается за показатель не выше 10%.

Что ж, создателям есть над чем работать. Однако в любом случае, автомобиль заслуживает не только внимания, но и уважения. Он зарекомендовал себя в качестве надежной, практичной и безопасной «рабочей лошадки». Приобрести автомобиль лучше всего у официальных дилеров, благо в их количестве недостатка нет. Приведу несколько адресов, по которым вы можете обратиться:

Дилер Адрес Услуги
Тойота Центр Отрадное Москва, ул. Римского-Корсакова, 3 Продажа новых и авто с пробегом, услуги автосервиса, оформление кредита, продажа оригинальных запчастей
Тойота Центр Приморский Санкт-Петербург, ул. Школьная, 96 А Аналогично
Тойота Центр Уфа Уфа, ул. Зорге, 35 Аналогично
www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss