Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Городовой

Опубликовано: 02.09.2018

видео Городовой

Японский городовой фугасит окна

Советские автомобили-старички утрут нос любой иномарке

Советские автомобили-старички утрут нос любой иномарке.



Вчера в полдень с Дворцовой площади стартовала целая колонна старых советских машин. За две недели им предстоит проехать через семь стран. Финиш состоится 24 апреля у княжеского дворца в Монако. С выстрелом пушки Петропавловской крепости из северной столицы в Европу отправились «горбатые» и «ушастые» «Запорожцы», древние «Волги», «Победы» и «Москвичи». Один из водителей с трибуны призвал коллег ударить автопробегом по… НАТО.Часть участников пробега отправилась в Монако из Москвы.


Е. Петросян - монолог "Японский городовой"

По словам автомобилистов, переезд из одной столицы в другую оказался особенно тяжелым. Знаменитая трасса находится в ужасном состоянии. Тем не менее все старинные автомобили справились с ней, и - достойно. Директор же автопробега сопровождала автомобилистов на новеньком «Опеле». В отличие от отечественных машин, иномарка не выдержала испытания российскими дорогами и «умерла» на границе Новгородской и Ленинградской областей, оставшись без передних колес в буквальном смысле этого слова.Москвич Вячеслав Рузаев собирает старые советские автомобили уже много лет.

Всего в его ангаре на окраине столицы стоит десяток раритетных авто одно краше другого. Вячеслав Алексеевич катается по Москве то на «ЗИМе», то на «Москвиче», то на «Волге» с оленем на капоте.- Никогда в жизни не пересяду на иномарку, - говорит коллекционер. - Не приспособлены они для наших дорог. Наши машины лучше! Да и дешевле. А когда сидишь за рулем «ЗИМа», чувствуешь настоящую гордость за свою страну. Умели же когда-то хорошие машины делать!Петербуржец Анатолий Креман в далекое Монако отправился на «Запорожце».- Эту замечательную машину я купил в 1978 году, - рассказывает Анатолий Михайлович. - Сейчас про «Запорожец» рассказывают массу глупых анекдотов. Раньше все было иначе.

Эта машина считалась признаком достатка. Девушки, кстати, в нее садились очень охотно. Я тогда молодой был и с удовольствием подвозил красивых пассажирок.- Не возникало ли у вас желания продать своего «железного коня»?- Да как же можно! «Запорожец» помогает не выпасть окончательно из реальности. Ну продам я его, и что? Дадут за него не больше ста долларов. Что я куплю на эти деньги? Разве что водки - напиться и умереть.

Сергей АНДРЕЕВ

Фото Кирилла КУДРЯВЦЕВА

Источник: Смена

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss