Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Тойота Хайлюкс Пикап Модельного Года

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тойота Хайлюкс Пикап Модельного Года

Toyota HiLux - впечатления

тойота хайлюкс пикап модельного года

Надежный и мощный автомобиль с брутальной внешностью: пикап Тойота Хайлюкс

Премьерный показ модели состоялся несколько десятков лет назад: в 1968 году, после чего свет увидело несколько поколений авто. Даже знатоки путаются, сколько именно вышло поколений Тойота Хайлакс, то ли шесть, а то ли и все восемь, но так или иначе мы остановим свое внимание на последнем обновлении модели, которое вышло в свет в 2005 году.



Среди самых заметных достижений Хайлюкса стоит отметить тот факт, что именно он стал автомобилем, использованным ведущими легендарной телепрограммы Top Gear для поездки не куда-нибудь, а к северному магнитному полюсу земли. Сразу оговоримся, что проявил себя в этой ситуации он более, чем достойно.


Новый Тойота Фортюнер 2019 и Тойота Хайлюкс Рокко 2019, Пикап и внедорожник

Внешность, достойная самурая

Тойота хайлюкс пикап имеет классическую внешность типичного представителя своего класса. Сюда входит и прямоугольная оптика, и параллельный земле капот, и короткие свесы, и увеличенный дорожный просвет, и фирменная радиаторная решетка. И, конечно же, не стоит забывать об открытой грузовой платформе авто, выдерживающей до 850 кг габаритного груза!


Toyota Hilux Pick Up 2018 2.4D (150 л.с.) 4WD MT Комфорт - видеообзор

Да, и сам пикап имеет достаточно серьезные и внушительные размеры: при длине 5620 мм, ширина его составляет 1835мм, а высота – 1860 мм. Длина колесной базы автомобиля составляет 3085 мм, а величина дорожного просвета – 212 мм.

Отдельно стоит отметить габариты грузовой платформы, имеющей ширину 1515 мм, при длине 1545 мм и высоте до края борта в 450 мм.

Несмотря на свое грузовое прошлое, Hilux PickUp нельзя упрекнуть в отсутствии стиля и изысканности. Выглядит он очень эффектно и по-настоящему дорого . Впечатление еще больше усиливает присутствие хромированных элементов, которые можно увидеть в различных частях кузова, включая все ту же радиаторную решетку и бампер (в более упакованных , дорогих вариантах комплектации).

Возможности выбора

Кстати, наличие необыкновенно широкого диапазона модификаций, различающихся между собой мощностью и конструкцией силовых агрегатов, трансмиссии, подвески и технической экипировки, также является несомненным плюсом в пользу этого роскошного во всех отношениях автомобиля.

Так же, как, собственно, и цена на Тойоту Хайлюкс, которая, при наличии огромного количества достоинств и всевозможных опций, поражает своей доступностью и демократичностью. Впрочем, о ней мы поговорим немного позже, а сейчас вернемся к нашей азиатской красавице, в очередной раз, вспомнив о ее отличительных особенностях и характеристиках.

Помимо технической оснастки, производители предлагают поклонникам модели три версии кабины:

двухдверную Single cab, представляющую собой стандартный вариант, с одним пассажирским местом. Extra cab, пятиместную кабину удлиненного типа, оснащенную передними откидывающимися сиденьями, облегчающими доступ ко второму ряду. Double cab – двойная кабина с четырьмя дверями и 4-5 посадочными местами, полезное пространство которой не уступает комфортным и современным внедорожникам.

Кроме того, покупателям предлагается несколько вариантов отделки: Urban Pack и Sport Deck, различающихся между собой наличием противотуманных фар, легкосплавных дисков, дополнительной защитой днища и заднего бампера, а также присутствием боковых подножек.

Окраска кузова производится при помощи высококачественных эмалей восьми оттенков: белого, красного, металлик, темно-серого, золотого, синего, стального и черного.

На платформе Хайлюкс также базируется версия в кузове универсал , Toyota Hilux Surf, которая, в настоящее время, является самостоятельной моделью, относящейся к классу Toyota 4Runner, и имеющей более молодежный дизайн и соответствующую техническую начинку.

Внутреннее убранство и оснастка

Что же касается рестайлинговой версии седьмого поколения Тойота Hilux PickUp, то она не представляет собой ничего особенно выдающегося. Вместе с этим, повышенного внимания и похвалы заслуживают шумоизоляционные характеристики салона авто, благодаря которым в нем абсолютно не слышен шум мотора.

Приборная панель Тойота пикап также хороша. Все ее элементы, включая современную MP-3 магнитолу, располагаются на нужных местах, создавая дополнительный комфорт и удобство водителю. Опционно предлагается установка системы круиз-контроля, подогрева сидений, а также комплектация авто полноцветным дисплеем с навигацией и парктроником и кожаными сиденьями повышенной комфортности.

В целом, салон Тойота Hilux PickUp можно охарактеризовать, как достаточно просторный и вместительный для того, чтобы в нем могли уместиться пять взрослых человек. Посадка в него достаточно комфортна благодаря наличию дверных проемов достаточной ширины и боковых подножек. Кроме того, задние сидения оборудованы багажными отделениями.

Посадочное место водителя достаточно удобное и имеет хорошую обзорность. Единственный минус: расположение руля, который располагается, практически на коленях человека, управляющего автомобилем.

Что касается материалов, использованных для отделки салона, то очевидно, что производители подбирали их, ориентируясь на достаточно сложные, походные условия будущей эксплуатации авто. Так что, присутствие здесь плотной обивочной ткани, твердых пластиков и грубоватой кожи можно считать вполне оправданным. Возможно, эти компоненты и не претендуют на создание по-настоящему домашнего уюта, но зато отличаются высоким качеством исполнения и, практически, идеальной подгонкой .

Техническая составляющая и ее плюсы

В числе достоинств, которыми, конечно же, обладает Тойота Hilux PickUp, стоит упомянуть и ее техническую экипировку. И, первое, на чем следует заострить внимание – это наличие системы постоянного полного привода с функцией отключения переднего дифференциала, а также высокого клиренса, делающего автомобиль более послушным и управляемым.

Доверие внушает и крепкий и достаточно жесткий кузов, базирующийся на рамной основе, а также независимая передняя двухрычажная и зависимая задняя рессорная подвески, превращающие пикап hilux в полноценный, мощный и динамичный внедорожник.

На рынках нашей страны на данный момент представлено пять модификационных разновидностей модели: Стандарт, Комфорт, Элеганс, Престиж, а также Престиж плюс.

При этом в базовую комплектацию автомобиля - модельного года входят стальные диски диаметром 16 дюймов, обутые в резину 205/ 70 R16 (более продвинутые версии снабжаются легкосплавными 15-ти или 17-дюймовыми дисками).

Кроме того, модификации Стандарт, Элеганс и Комфорт оборудованы четырехцилиндровым дизельным 2,5-литровым двигателем 2KD-FTV, мощность которого составляет 144 л.с. В пакет комплектации также входит 5-ступенчатая механическая коробка передач. Функционируя в паре с дизельным мотором, она обеспечивает разгон до 100 км за 12,5 секунд, что совсем немного для такого мощного и увесистого автомобиля, как грузовой пикап Тойота, снаряженная масса которого составляет от 1885 до 1995 кг.

В техническую оснастку версий Престиж и Престиж плюс входит дизельный 171-сильный четырехцилиндровик объемом 3,0 литра. В тандеме с подключаемым полным приводом с отключаемым передним дифференциалом, он помогает Хайлюксу разогнаться до 100 км за 11,6 секунд. Максимальная скорость автомобиля при этом составляет 175 км/час. Помимо отличной динамики, хорошей управляемости и неплохих скоростных характеристик, Тойота Хеликс пикап отличается исключительной топливной экономичностью, что подтверждают и многочисленные отзывы владельцев модели. В частности, замечено, что средний расход солярки в смешанном режиме составляет около 11-13 литров.

Проверка на прочность

Несмотря на то, что на дорожном покрытии высокого качества автомобиль чувствует себя слегка неуверенно, напоминая слона, пытающегося уместиться в посудной лавке, на сложной трассе, покрытой ямами и выбоинами, он показывает настоящие чудеса проходимости. Еще один плюс: подвеска авто малочувствительна к качеству покрытия и состоянию дорожного полотна, так что заехать на нем можно очень даже далеко, не чувствуя неудобства и дискомфорта.

Опять-таки, подтверждая репутацию японских автомобилей, являющихся настоящими образчиками надежности и качества, toyota пикап является достойным представителем своего класса, с которым, не боясь ничего можно пройти и огонь, и воду . Причем свое почетное звание автомобиля, для которого нет трудных дорог и невыполнимых задач , Хайлюкс оправдал в полной мере.

Чего только стоят эксперименты, которые над ним производили все те же вездесущие британские репортеры из популярной автомобильной передачи Топ Гир ! Самым смелым из них стало помещение пикапа на крышу сносившегося девятиэтажного здания, откуда он был сброшен самым зверским образом. Конечно, его кузов при этом был помят основательно, но двигатель сохранил свою работоспособность, и механикам даже удалось запустить его и сдвинуть бедолагу с места!

Стоимость

Остается добавить, что российские поклонник модели могут купить Тойота пикап Хайлюкс за сумму, составляющую порядка 1,126 млн.руб. (базовый вариант Стандарт ) или 1,561 млн. руб. (во столько обойдется покупка продвинутого и упакованного Престижа плюс ).

Желающим приобрести прокачанную версию придется выложить из кармана более внушительную сумму, учитывая тот факт, что Хайлюкс относится к числу автомобилей, являющихся лидерами по количеству предлагаемых дополнительных опций и аксессуаров для тюнинга.

Одним словом, если вы ищете напарника , с которым планируете покорить моря и горы, реки и пустыни – этот автомобиль станет вашей правой рукой . Так что, самое время отправляться в ближайший салон за покупкой!

Toyota Hilux года видео тест драйв

Содержание:

Дизайнеры как следует потрудились, чтобы сделать приятное оформление новой Тойоты Хайлюкс года. Это заметно уже по первым фотографиям, которые мне удалось найти. Пикап порадует нас в первую очередь передней частью кузова, дизайн которой существенно отличается от предыдущих моделей. Первое, что бросается в глаза – покрытая хромом решётка радиатора. Она стала заметно больше по размеру, а значит, и по весу. Если внимательно посмотреть на воздухозаборник, то и здесь заметны изменения. Фары, кстати, теперь расположены под углом, но я не думаю, что это негативно отразится на видимости в ночное время суток. Да и сам капот приобрёл формы побольше, чем у предыдущей версии. Теперь он плавно переходит в крылья по бокам.

Все видео тест-драйвы Toyota Hilux года

Ниже я составил список внешних отличий Тойоты Хайлюкс модельного года от предыдущих моделей и года:

новый передний и задний бампер увеличенная решётка радиатора более широкий воздухозаборник более массивный капот усовершенствованная светотехника (фары теперь оснащены светодиодами и расположены под углом).

Но самое главное, что меня поразило в обновлённой модели – это его внешность. Передок создаёт впечатление, будто пикап является каким-то огромным хищным животным. Оформление автомобиля стало более грубым, острым, даже чуточку агрессивным.

Новый Тойота Хайлюкс года

Появились первые подлинные фото обновленного Toyota Hilux модельного года. Презентация пикапа прошла в Австралии и Малайзии. Ранее автомобиль уже попадался в объектив фотокамер в Южной Европе и Таиланде, в котором и будет налажена сборка.

История модели

Последний раз смена генераций у модели Hilux произошла 10 лет назад. Это говорит только об одном – пикапу срочно нужен тотальный редизайн. За счет этого он сможет противостоять своим конкурентам, например, Volkswagen Amarok.

Нынешняя генерация пикапа стала 7-ой с начала сборки этого автомобиля. 4 года назад модель пережила небольшой рестайлинг. Внешность машины была несколько изменена, к тому же, она получила новый турбированный дизельный двигатель. Его мощность достигла 142 лошадиных сил при 343 Нм тяги.

В позапрошлом году на некоторых авторынках появилась версия пикапа, которая получила новый двигатель с иной системой впрыска. За счет этого мощность повысилась до 171 «лошадки» (360 Нм тяги).

Экстерьер

На снимках года можно рассмотреть как заднюю, так и переднюю часть кузова компактного пикапа. Стилистика машины выполнена в традициях японского производителя, которые также были реализованы для пикапа Tacoma, предназначенного для рынка США.

На фотографиях можно увидеть плавные линии кузова и более спортивную внешность японского пикапа. Существенно округлились такие элементы, как:

радиаторная решетка капот бампер фары головного света.

Передняя оптика получится более узкой, ее основой станут светодиодные элементы. Средняя часть капота будет все также иметь возвышение, которое знакомо автолюбителям по нынешней генерации автомобиля. Дизайн крыльев станет несколько иным, поэтому арки колес станут менее выдающимися.

На переднем бампере можно увидеть «противотуманки». С противоположной стороны была обновлена дверь багажного отсека, а под ней расположилась подножка.

В целом, очертания пикапа перекликаются с обновленной моделью Toyota Tacoma. которая не так давно была показана публике в Детройте.

Технические характеристики

Пикап Toyota Hilux года 8 поколения получил новую платформу, более жесткую раму, а также новую «двухрычажку» спереди. Задняя подвеска также прошла модернизацию: удлинились рессоры,  увеличился диаметр амортизаторов.

Кузов выполнен в высокопрочной стали, что придало ему больше жесткости. Улучшилась шумоизоляция, повысились плавность хода и комфорт в управлении автомобилем.

В длину пикап увеличился на 70 мм, а в ширину #8212 на 20 мм, а вот погрузочная высота уменьшилась. Обновленная модель Тойота Хайлюкс года теперь может вместить 1240 кг груза и взять на буксир 3500-килограммовый прицеп.

Интерьер

На презентации салон был скрыт за тонированными стеклами, но ранее фотошпионам удалось сделать снимок. Судя по фото, мы видим, что интерьер модели Toyota Hilux  года изменился. но не так существенно, как  экстерьер. Архитектура  приборной панели останется прежней. обновятся материалы и оборудование. Теперь даже базовая модель получит такие опции, как автоматический климат контроль. аудио систему   и   даже б ортовой компьютер .

Силовые агрегаты

Toyota Hilux  года будет комплектоваться двумя дизельными двигателями D-4D (2,4 и 2.8 литра). Первый из них выдает 150 «лошадок», второй будет помощнее – 177 л.с. Оба агрегата модернизируют, за счет чего они станут более экономичными. Для авторынка Северной Америки компания предложит бензиновые моторы. Также будет предложено два бензиновых мотора #8212  2TR объемом 2.7 л. (166 л.с. с потреблением 11 л/100 км) и четырехлитровый V6. Все версии получат 6-ступенчатые механическую и автоматическую КПП.

Существует вероятность, что японский автопроизводитель предложит покупателям гибридный пикап Hilux.

Дебют, начало продаж и цены

Презентация нового Тойота Хайлюкс года состоялась 21 мая  г. На рынок модель выйдет в следующем году. Пикап будет насчитывать 30 модификаций, в которые входят моно- и полноприводные версии с различными типами кабины и усиленной подвеской.

На территории России новое поколение Hilux в минимальной комплектации обойдется в 1,5 млн рублей. #171 Комфорт#187 -версия пикапа («автомат» и 2.8-литровый двигатель) #8212 1,92 млн руб. А самая мощная комплектация предлагается по стоимости от 2, 77 млн рублей.

Основные конкуренты Toyota Hilux : Nissan NP300 и Mitsubishi L200 .

Источники: http://pulyaet.ru/articles/nadezhniy_i_moschniy_avtomobil_s_brutalnoy_vneshnostyu_pikap_toyota_haylyuks, http://daciaclubmd.ru/toyota-hilux/, http://-god.com/novyj-tojota-xajlyuks--goda/

Комментариев пока нет!

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss