Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Механизмы автомобильных кранов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Механизмы автомобильных кранов

КАМАЗ 53605 Автокран КС 45726 4

Механизмы автомобильных кранов приводятся в действие от двигателя автомобиля или через коробку скоростей.



Для подъема и монтажа кирпичных блоков применяют захватные приспособления, подразделяемые по конструктивному решению на балансирные, грейферные, винтовые, клещевые, струбцинные и др.

Временной инструкцией по возведению жилых и гражданских зданий из крупных кирпичных блоков для подъема и монтажа рекомендуется применять балансирный захват конструкции Оргстроя и грейферные подхваты НИИ-200.


Подъёмные краны, разнообразие конструкций и принцип работы

Грейферные подхваты конструкции ВНИИ по строительству (НИИ-200) запроектированы в двух вариантах— четырехлапные для монтажа кирпичных блоков в стены каркасных и бескаркасных зданий (при длине блоков около 2 м) и двухлапные для монтажа блоков меньшей длины в стены бескаркасных зданий.


Завод "Автокран" - фильм о производстве кранов

Клещевидный захват. состоит из двух изогнутых рычагов У, соединенных между собой в центре шарниром 2. Верхние концы рычагов прикреплены к двум тягам 5, связанным друг с другом шарнирно в кольце 4, а нижние концы снабжены лапами 7, с помощью которых обжимается блок. Лапы обычно имеют вид щитков, обрамленных стальным уголком. Длина и высота лап зависит от размеров поднимаемых блоков. Для регулирования размеров рабочей части захвата в нем имеется фиксатор 5 и опорная площадка 6, посредством которых обеспечивается подъем блоков различной высоты и толщины.

Обжатие блока и его удержание лапами захвата происходит под действием собственного веса блока, благодаря чему этот захват обладает, помимо надежности, также и повышенной производительностью за счет быстроты выполнения отдельных операций подъема.

Балансирный захват конструкции Оргстроя Института технической помощи строительству имеет два типоразмера: для монтажа блоков высотой 1,2—1,35 м и 0,89—0,59 м. Такой захват состоит из подхватной 3 и прижимной 2 стоек. На подхватной стойке снизу укреплена горизонтальная подхватная рамка 5, а на прижимной — подвижной упорный щиток. В веохней части стойки соединены балансирами, а к нижней их части подвешена предохранительная сетка 6.

Для подъема блока балансирный захват наводят на него так, чтобы подхватная рама была обращена к внутренней стороне блока, а сам захват по отношению к нему располагался симметрично. Порядок подъема кирпичных блоков указан на стр. 311.

На киевских стройках для подъема и монтажа КИРПИЧНЫХ блоков применяют винтовые захваты конструкции Скачкова различной грузоподъемности и габаритов. Захват состоит из Г-образных внешней 8 и внутренней 4 лап, соединенных вверху шарниром 7, а в месте изгиба — стяжным винтом 5, которым посредством штурвала фиксируется затяжка, а также разведение и сдвижение лап при высвобождении и захвате блока.

Похожие статьи

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss