Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Женевский автосалон 2013 — все новинки мирового автопрома Автомеханик .ru

Опубликовано: 04.09.2018

Ежегодная автомобильная выставка прошла в Женеве с 7 по 17 марта 2013 года. Женевский автосалон – это одно из крупнейших мировых событий года. Не секрет, что Женевский автосалон  — это законодатель автомобильной моды и именно здесь демонстрируются перспективные автоновинки. В зависимости от результата показа новые модели или поступают в серийное производство или остаются только в выставочном варианте.


Новинки и концепты Женевского автосалона - 01.03.2016

Какие же новинки представили мировые автопроизводители на Женевском автосалоне в 2013 году?

Традиционно все представленные модели можно условно разбить на несколько классов: автомобили для массового покупателя, гибриды и авто премиум класса.

В ранге автомобилей массового спроса компания «Форд» представила компактное решение для минивэнов — «Турнео курьер». Автомобиль оснащен пятью полноценными местами для водителя и пассажиров, удобным входом-выходом и богато оформленной передней панелью. Но главным достоинством является его экономичность. На авто будет устанавливаться 1,5 или 1,6 – литровый бензиновый либо дизельный двигатель. Планируется, что в продажу он поступит в 2014 году.

Французские производители представили новый концепт городского кроссовера «Пежо 2008». На авто установлен 3-хцилиндровый турбо-двигатель объемом 1,2 л мощностью 110 или 130 л.с. Компания «Рено» также представила свой кроссовер «Каптюр». Это переднеприводный автомобиль с дорожным просветом 200 мм. Для авто предлагается два бензиновых (90 и 120 л.с.) и два дизельных двигателя мощностью 90 л.с., а также два варианта трансмиссии – механическая или автомат с двойным сцеплением EDC.

Свои новинки  в массовом сегменте представили и японские компании. «Ниссан» представил концепт нового поколения «Ноуте», оборудованный системой Safety Shield, так называемый «щит безопасности». Комплекс включает систему предупреждения о помехе в слепой зоне, выхода из полосы и обнаружения движущихся объектов. Планируется, что продажи «Ноуте» начнутся уже

в середине этого года.

Что касается гибридных и электрических автомобилей, представленных на Женевсеком автосалоне, то основной тенденцией в данном классе по-прежнему остается снижение вредных выбросов и охрана окружающей среды. Легендарный английский «Land Rover Defender» на выставке был представлен с полностью электрическим двигателем. Оборудованный 70кВт – ным электромотором

он достигает скорости 112 км/ч. Запас хода по бездорожью составляет 80 км.  

Компания «Фиат» представила модель 500е, на которой установлен 83-киловаттный двигатель с крутящим моментом 200Нм. Автомобиль может развить скорость 100 км/ч за 9 секунд.

В классе люкс компания «Hyundai» представила гибрит «Sonata», в котором кроме 2,4 л бензинового двигателя установлен электрический, мощностью 30 кВт.

Французская «Пежо» представила гибрид «Пежо 2008 Гибрид эйр», дополнительно оборудованный баллоном сжатого воздуха. Воздух предназначен для усиления крутящего момента на передние колеса.

Среди автомобилей премиум класса, как всегда представлены штучные экземпляры «Бентли Флайнинг спур», «Роллс-Ройс Рейт», «Порше 911 GT3», «Ламборджини — Венено» и другие. Например, кузов «Ламборджини — Венено» выполнен в оригинальном дизайне, практически целиком из карбона и стоит порядка 3 млн. Евро.

Так, что несмотря ни на какие мировые кризисы, автомобильная промышленность развивается и продолжает нас удивлять новыми концепциями и технологиями.

Ждем появления новинок на наших дорогах!

Что еще почитать?

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss