Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

AV-Test 2018: Лучшие антивирусы для Windows 10

Опубликовано: 05.09.2018

видео AV-Test 2018: Лучшие антивирусы для Windows 10

Рейтинг лучших бесплатных антивирусов на русском в 2017: Касперский, Аваст, AVG, 360, Avira 🥇🛡️💻

Если вас не устраивает уровень безопасности, предлагаемый Защитником Windows, и вы находитесь в поиске эффективного стороннего антивируса, то результаты тестирования AV-Test за апрель 2018 года помогут сделать правильный выбор



Последние антивирусные тесты, которые проводились на платформе Windows 10 в марте и апреле 2018 года , преподнесли несколько сюрпризов - антивирусы «Лаборатории Касперского» и Bitdefender не показали максимальные результаты в защите домашних устройств.


ТОП 5 АНТИВИРУСОВ 2018

В этом раунде тестирования наилучшие результаты показали AhnLab V3 Internet Security и Avira Antivirus Pro - они получили 18 баллов, по 6 баллов в каждой из категорий оценки: Защита (Protection) , Производительность (Performance) и Юзабилити (Usability) .

Комплексные антивирусы Kaspersky Internet Security , Trend Micro Internet Security и McAfee Internet Security расположились недалеко от лидеров и в общей сложности набрали по 17.5 баллов каждый. Они также как AhnLab и Avira получают награду "TOP PRODUCT" в серии испытаний AV-Test.



Лучшими бесплатными антивирусами стали Avast Free Antivirus и Comodo Internet Security Premium - в сумме они набрали по 17 баллов.

Прогресс Защитника Windows

Самый низкий результат на этот раз показал PC Pitstop PC Matic - данный антивирус набрал только 4 балла за защиту, 6 баллов за производительность и 3 балла за удобство использования. Получив в общей сложности 13 баллов PC Matic отработал даже хуже, чем Защитник Windows от Microsoft, который каждый раз показывает позитивную динамику.

В новом раунде тестирования Защитник Windows получил по 5.5 баллов в каждой из категорий тестирования. Хотя стандартный системный антивирус все еще отстает от лучших сторонних продуктов, его результаты серьезно улучшились за последние пару лет.

Защитник Windows поставляется с Windows 10 по умолчанию и готов обеспечивать безопасность системы сразу после ее установки. Антивирус от Microsoft остается активным до тех пор, пока пользователь не установит в систему другое антивирусное решение. Если стороннее решение больше не обнаруживается в ОС, то Защитник Windows снова вступает в действие.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss