Авторизация

Имя пользователя:
Пароль:


Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.
Категории
Новости

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Появились сведения о гибридном прототипе Toyota HC-CV на основе Camry

Опубликовано: 05.09.2018

Австралийское подразделение Toyota опубликовало сведения о новом прототипе, премьера которого состоится на международной автомобильной выставке в Мельбурне. Toyota HC-CV — первый вестник не столь отдаленного будущего, когда местный завод Toyota начнет выпускать новую модель Camry.

По сообщениям Toyota, производственная версия HC-CV, скорее всего, будет оснащена  четырехцилиндровым бензиновым двигателем в сочетании с крупным электромотором, что сделает его полноценным гибридным автомобилем. С точки зрения конструкции производственная версия практически не будет отличаться от прототипа.

«Гибридная версия Camry, которая по многим характеристикам будет очень похожа на HC-CV, принесет дыхание будущего в автомобильный сектор австралийской промышленности, — заявил президент австралийского подразделения Toyota Макс Ясуда (Max Yasuda) — В этом будущем автомобили будут тратить меньше топлива и вырабатывать при этом больше мощности».

Прототип HC-CV был разработан в Австралии и выделяется из общей массы автомобилей  Toyota вертикальными противотуманными фарами, передними фарами с голубоватым оттенком и маленькой, но прочной верхней решеткой радиатора. Логотипы Toyota нарисваны на синем фоне, а задние индикаторы имеют легкий синеватый оттенок. Некоторые рассеиватели к тому же украшены узором, имитирующим водопад.

«HC-CV выражает наши представления о современном гибридном седане», — признался руководитель отдела дизайна австралийского подразделения Toyota Style Пол Беранже (Paul Beranger). А в представлении австралийских разработчиков такой автомобиль должен иметь четкие выразительные очертания и аэродинамические формы. Как пояснил Беранже, контур нижней решетки радиатора образован случайными линиями, чтобы казалось, что он «вдохновлен природными формами».

Такой же случайный подход был использован в оформлении сидений, украшенных асимметричными синими пятнами, которые разбросанны по ткани, как бороздки на коре дерева. Все это призвано подчеркнуть единство автомобиля с природой.

Как объяснил Ясуда, «в потрясающей раскраске, броских очертаниях и спортивном облике этого прототипа нашли отражение наши радость и энтузиазм по поводу первого в Австралии гибридного автомобиля».

Новый прототип станет гвоздем программы Toyota на мельбурнской международной автомобильной выставке этого года, которая начнется на следующей неделе. Производственная версия гибрида Toyota Camry появится через год.

www.sp-office.com.ua. Copyright © 2016.
Администрация не несет ответственности за содержание материалов.
Главная | Карта сайта | Написать нам
rss