Вы вошли как гость, рекомендуем Вам авторизироваться либо пройти процесс регистрации . Если Вы забыли пароль, то Вы можете его восстановить.

Календарь

Главная Новости

На «Треке 400» победу одержали пермяки и екатеринбуржцы

Опубликовано: 05.09.2018

В воскресенье, 22 января, на стадионе «Юность» в Перми в третий раз прошла зрелищная автомобильная гонка «Трек 400».

Участие в третьем отборочном этапе Открытого Кубка Пермского края, Свердловской и Тюменской областей по автомобильным трековым гонкам «Трек-400» приняли более 20 спортсменов из Перми, Чайковского, Краснокамска, Екатеринбурга, Камышлова, Тюмени, Ижевска.

Организатором мероприятия выступила гоночная команда Rent Rally Cars GT Perm под руководством двукратного чемпиона России по ралли и обладателя Кубка России по ралли Григория Трегубова.

Кольцевые гонки по льду проходили в двух зачетах: мощный класс переднеприводных автомобилей А-1600 и заднеприводные машины Д2К. Участие в стартах принимали четыре пилота, которые должны были в контактной борьбе первыми прийти к финишу.

По результатам гонок в зачете Д2К победителем стал представитель города Чайковский Илья Запрудин, «серебро» досталось Андрею Иванову (Свердловская область) и «бронза» – пермяку Сергею Бушуеву.

В зачете переднеприводных автомобилей лидером оказался Максим Чернев из Екатеринбурга, еще один екатеринбуржец Александр Малинин выиграл бронзовую награду, серебро – у Михаила Дорощука из Перми.

Отметим, что зрителями гонок «Трек 400» в 2016 году на стадионе «Локомотив» стали более 3,5 тысяч человек.